Вторник, 06 Январь 2015 11:00

Вячеслав Колосков: Соревноваться с Блаттером принцу Иордании пока рановато

У принца Иордании Али бин Аль-Хусейна еще недостаточно авторитета в ФИФА, чтобы составить серьезную конкуренцию Йозефу Блаттеру на выборах главы организации. Такое мнение высказал почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, - слова которого приводит ТАСС.

Во вторник стало известно, что Али бин Аль-Хусейн намерен баллотироваться на пост президента ФИФА. На данный момент он занимает пост вице-президента организации, а также является главой федераций футбола Иордании и Западной Азии.

"Он достаточно новый человек в ФИФА, проводит первый срок в качестве вице-президента. Понятно, что авторитета у него особо нет. Но насколько я знаю, он дружит с президентом УЕФА Мишелем Платини, что, возможно, даст ему поддержку Европы. В любом случае соревноваться с Блаттером ему пока рановато", - отметил Колосков.

"Не думаю, что выдвижение принца стоит рассматривать как заявку на будущее. Все-таки Иордания - это далеко не футбольная страна, а должность президента - выборная, а не наследственная. На мой взгляд, следующий срок получит Блаттер, а затем его место займет Платини", - добавил Колосков.

 

Источник: ИТАР-ТАСС 
 

 

 
 

   
 

 


 

 

Прочитано 210 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования