Вторник, 13 Январь 2015 10:53

"Динамо" готовится ко второму дивизиону?

Генеральный директор петербургского «Динамо» Валентин Белавин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о том, кто с большой долей вероятности покинет команду, а также отметил, что, скорее всего, к бело-голубым присоединится экс нападающий «Зенита» 34-летний Дмитрий Акимов, защищавший цвета «Динамо» в сезоне-2013/14.

— Дмитрий Чернухин, находившийся у нас в аренде, поехал на сбор вместе с «Тосно», но не факт, что он подойдет областной команде. Ризван Умаров и Роман Воробьев отправились в «Газовик», Евгений Матрахов и Максим Рогов — в «Сокол» поехали, Антон Пискунов — в «Луч-Энергию». Все они уехали до 25 января, их контракты еще действуют, возможно, еще вернутся, — говорит Белавин.

— Кто же остался в «Динамо»?

— Опытные Юрий Солнцев, Александр Петухов. Кроме того, вратарь Антон Арсеньев, Сергей Миронов, Алексей Золотаренко, Станислав Матяш, Владимир Есин, Василий Пинчук, Денис Вихров, Виктор Сысоев. Сейчас проводим просмотр молодых ребят — воспитанников «Локомотива», городских клубов, ребят 1994–1995 годов рождения.

— Когда определится костяк будущей команды?

— Сейчас все проводят сборы, игроки просматриваются. С 27-го начнется заявочная кампания, тогда и определимся, кто остается, с кем заключим контракт. Сейчас нам предлагают людей, пригласим всех на Турнир полномочного представителя президента России (пройдет в Петербургском СКК с 26 по 31 января. — «Спорт День за Днем»).

— Команда уже тренируется?

— Основные игроки соберутся 14 января. Видимо, вернется Дмитрий Акимов. Из молодых оставим около двадцати человек, будем работать. Готовиться к турниру.

— Нет ли новостей от потенциальных спонсоров?

— Пока нет ни спонсоров, ни новостей. Никто помогать не будет.

— В случае вылета во второй дивизион команда продолжит существование?

— Сейчас мы как раз и набираем ребят, чтобы они получили опыт игры в ФНЛ и во второй лиге смотрелись достойно. Будем пытаться создать боеспособный коллектив. Тех, кто не подойдет, возьмем в молодежную команду. Будет чисто питерский коллектив играть во второй лиге.

— Никто из конкурентов не планирует сниматься с турнира?

— Откуда же я знаю? В конце февраля ситуация прояснится.

— На один из сборов поедете в Крым?

— Планируем. С 7 февраля у нас зарезервирована гостиница в Евпатории. Заграница — дорого, здесь цены более приемлемы.

По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», некоторые игроки «Тосно» могут быть арендованы как раз петербургским «Динамо».

 

 

Источник: Спорт день за днем

Прочитано 550 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования