Суббота, 02 Декабрь 2023 21:08

Евгений Калешин: "Футбол - это не цифры, голы и очки. Футбол - это метафизика, это эмоции"

Евгений Калешин подробно рассказал о своем увольнении с поста главного тренера "Акрона".

Клуб из Тольятти объявил об отставке специалиста в понедельник, 27 ноября. Официальная версия такого решения — "разногласия в пути развития". Однако по данным СМИ, Калешин был уволен из-за того, что отказался извиняться за свои резонансные слова о российском футболе.

— Когда вы давали прошлые интервью, вы понимали, к каким последствиям это приведет?

— Безусловно. Те, кто меня знают, понимают, что там не было эмоций. Я говорил с чистым разумом и спокойно. Подобрал правильное время и затронул те темы, которые хотел затронуть. Ни о каких эмоциях или необдуманности речи не идет. На каждый посыл у меня есть аргументы.

Естественно, послематчевая пресс‑конференция — не лучшая трибуна для каких‑то системных заявлений. Но мне показалось, что время пришло.

— Как состоялась отставка?

— Понятно было заранее, до матча в Грозном. У нас состоялся диалог с владельцем, где, наверное, я перешел определенную грань. Это был не очень красивый и не красящий меня диалог. Ватерлиния была переполнена. Это эмоциональный момент.

Мой метод управления основан на одержимом воздействии на команду. Плюсы: очень быстрое убеждение людей. Отставка является следствием наших внутренних разногласий. Не по поводу развития клуба.

Футбол — это не цифры, голы и очки. Футбол — это метафизика, это эмоции.

И в моменте конкретном, когда эмоции накипели, я сказал не те вещи. Автономность не может быть полная у тренера. Ведь он (владелец) никогда не залезал в мою работу. Но он не мог этого долго терпеть, — сказал Калешин в эфире ток‑шоу "Центральный круг" на канале "Матч ТВ".
 
Источник: МатчТВ
Прочитано 93 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования