Воскресенье, 17 Декабрь 2023 23:58

Сергей Ташуев рассказал, почему согласился возглавить "Факел"

Искренние усилия руководства воронежского "Факел" повлияли на решение Сергея Ташуева возглавить команду в сентябре, рассказал сам специалист.

"Я побеседовал и с Александром Самедовым, и с Кириллом Николаевичем Котовым. Тщательно всё обсудили, - цитирует Ташуева "СЭ". - Потом мне уже позвонил Роман Гурамович Асхабадзе, долго с ним общались по телефону. И в итоге решили друг другу помочь. Конечно, финансовые условия не стояли на первом месте. Да, у клуба небольшой бюджет. Но и у меня появился драйв, я видел желание руководства выправить ситуацию. Тем более там и очковый отрыв от конкурентов не был катастрофичным. Пару матчей выиграли и поднялись.

"Ахмат"? Нет, таких чувств, что меня уволили преждевременно, не испытывал. Я же не первый год в футболе. Тренерская работа и состоит из успехов и неудач. В прошлом сезоне "Ахмат" выступил хорошо, занял пятое место. Наверное, я где-то ошибся в стратегическом плане. Посчитал, что нам по силам теперь замахнуться на большее. Побороться за тройку. Думал, что травмированные довольно быстро вернутся в строй, новички сразу заиграют", - отметил тренер.
 
Источник: Спорт-Экспресс
Прочитано 69 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования