Понедельник, 18 Март 2024 09:37

Проблемы с подогревом поля на стадионе "СКА‑Хабаровска" начались после увольнения сотрудника арены

"СКА‑Хабаровск" не проводит матчи на домашнем стадионе из‑за увольнения сотрудника арены, отвечавшего в том числе за подогрев поля.

В пятницу стали известны пары соперников во втором этапе четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Хабаровчане должны провести домашнюю встречу с московским "Динамо". В четверг "СКА‑Хабаровск" победил "Сочи" в серии пенальти (1:1, 4:2 — по пен.) в матче первого этапа четвертьфинала турнира, эта встреча была перенесена из Хабаровска в Сочи. Причиной такого решения стала неготовность поля стадиона в Хабаровске.

— Как можно за сутки починить подогрев? Представим, что у вас есть огород. Есть человек, который понимает, как за ним ухаживать, потом этого человека увольняют и назначают нового человека. И ваши грядки все пропадают. В этом самая главная проблема, — сказал "Матч ТВ" источник, знакомый с ситуацией.

Ранее генеральный директор клуба Михаил Гусев рассказал, что на данный момент нет понимания, где пройдет встреча с "Динамо" в Кубке России. Игра должна состояться в период со 2 по 4 апреля.