Четверг, 21 Март 2024 12:37

Валентин Гавва: "Главная цель ближайшего сбора юношеской сборной России – знакомство с футболистами"

Валентин Гавва, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2010 года рождения), рассказал о предстоящем сборе команды.

– Очень рад назначению, благодарен руководству за предоставленную возможность и за доверие.

На этом сборе собраны футболисты, представляющие московские клубы. Давно за ними слежу. Знаю всех футболистов уже не первый день. Но одно дело смотреть за ними и наблюдать со стороны, а другое дело – совместная работа. Поэтому сейчас основное знакомство только начинается. Мы вызывали 23 футболиста, которые на данный момент достойны играть за сборную.

Атмосфера в команде прекрасная. У нас идет знакомство штаба с игроками, футболистов с нашими требованиями, с нашим принципами, с нашей работой, с бытом, с отношением к работе и, самое основное, с работой на футбольном поле. Поэтому привыкаем к футболистам, изучаем их.

Главная цель сбора – знакомство с футболистами. Очень важно понять их сильные и слабые стороны уже в совместной работе. Здесь у нас предстоит три игры с достаточно сильными соперниками. Это команды академий "Динамо", "Строгино" и "Родины". Команды ЮФЛ-3 – футболисты 2009 года рождения, которые на год старше игроков сборной, поэтому будет очень непросто. Но мы готовимся к этим играм и хотим посмотреть на наших футболистов в сопротивлении с сильными соперниками. Чтобы быть сильным, нужно играть с сильными. Уверен, впереди будут очень интересные матчи, - цитирует Гавву официальный сайт РФС.
 
Прочитано 227 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования