Пятница, 22 Март 2024 11:11

Россия одержала разгромную победу над Сербией

На стадионе “Динамо” состоялся товарищеский матч между сборными России и Сербии.

С момента отстранения сборной России от официальных  игр, это первая встреча с европейской сборной.

Из вызванных Валерием Карпиным футболистов не обошлось без потерь. Мостовой повредил голеностоп и покинул расположение сборной.

Россияне одержали крупную победу 4-0 при почти полном стадионе.  В этот  вечер на игру собралось более 23 тысяч болельщиков.

Перед началом встречи была объявлена минута молчания в память о Василии Уткине, ушедшем из жизни во вторник.

Символический удар по мячу перед началом встречи нанёс Милош Бикович.

На 21-й минуте после просмотра VAR за фол последней надежды с поля был удалён Милан Гайич и назначен пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

После удаления сербы, до этого игравшие на равных, практически не имели хороших моментов для взятия ворот.

На 32-й минуте после подачи Головина второй гол в ворота сербов забил Осипенко.

Команды ушли на перерыв при счёте 2-0.

На 55-й минуте россияне доводят счёт до разгромного. Третий мяч на счету Алексея Миранчука.

На последних минутах игры гол забил вышедший на замену во втором тайме Арсен Захарян.  На табло зажглись цифры 4-0, но  после просмотра взятие ворот было отменено.

И всё же россияне решили вернуть цифры 4-0 на табло стадиона. В добавленное время отличился Сергеев.

Стадион “Динамо” остаётся для российской сборной  счастливым.  Здесь сборная не потерпела ни одного поражения.

Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович:

Россия – отличная команда. Ключевым моментом была красная карточка. Соперник смог отыграть более 70 минут в большинстве. Первые 20 минут мы играли достаточно хорошо, но после удаления Гайича игра не пошла. Это была отличная тренировочная встреча, но для России, а не для нас.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин:

Удаление сыграло большую роль. С точки зрения получения информации было бы лучше сыграть против полного состава сербов. С точки зрения результата довольны. Очень понравилась атмосфера, полный стадион. В следующем матче с Парагваем будет ротация состава. Стилистически Сербия и Парагвай  абсолютно разные команды.

автор: Михаил Шатхин