Пятница, 22 Март 2024 11:45

Президент ФНЛ: "Если большинство клубов будет за изменения в лимите на легионеров, будем инициировать обращение в РФС"

Президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Наиль Измайлов заявил, что лига опрашивает клубы Первой и Второй лиг на предмет возможного изменения лимита на легионеров, если большинство выступит "за", последует обращение в РФС и министерство спорта РФ.

Ранее журналист Сергей Ильев в Telegram‑канале сообщил, что в Первой лиге количество легионеров может быть увеличено до семи в заявке и до пяти на поле, а во Второй лиге введен лимит — три иностранца не старше 23 лет.

— На текущий момент идет опрос клубов по теме легионеров. В письме клубам указаны статистические данные по всем лигам Англии, Испании, Италии, Франции и так далее, где в том или ином количестве разрешено участие иностранных футболистов. На сегодня ситуация в России такая: в РПЛ и Первой лиге есть лимит на легионеров, а во Второй его нет, при этом в МРО тоже есть возможность играть иностранцам.

— То есть клуб из МРО выходит во Вторую лигу и должен выгнать иностранного футболиста?

— Да, выглядит это странно. Либо система легионеров должна быть по нарастающей к премьер‑лиге, либо нужно оставить их только в РПЛ и Первой лиге.

— Опрос проводится по Первой и Второй лигам?

— В основном нам нужно мнение Второй лиги. Опрос продлится до 25 марта, — сказал Измайлов "Матч ТВ".
 
Источник: МатчТВ
Прочитано 189 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования