Четверг, 04 Апрель 2024 15:39

Воронежские власти направят более 585 млн руб. на новый проект стадиона для "Факела"

Власти Воронежской области готовы направить свыше 585 млн рублей на разработку проекта для реконструкции Центрального стадиона в Воронеже, который является домашней ареной футбольного клуба "Факел". Об этом сообщается на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, пишет ТАСС.

"Объект закупки: выполнение проектно-изыскательских работ для государственных нужд по объекту "Центральный стадион ФК "Факел" по адресу: г. Воронеж, ул. Студенческая, 17", начальная цена 585 420 396,55 рублей", - говорится в сообщении.

Предполагаются работы в два этапа: демонтаж существующих строений и сооружений и новое строительство стадиона высотой 33 метра, с пятью этажами, способного принять не менее 25 тыс. зрителей. Для сотрудников ФК "Факел" на стадионе предусмотрены офисные помещения площадью 400 кв. метров, также планируется строительство четырех раздевалок для команд с расчетом по 25 человек на каждую и раздевалки для судей для не менее пяти человек.

Как следует из документов на сайте, средства на эти работы направят из областной адресной инвестиционной программы по объектам государственной (областной) собственности на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 308 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования