Вторник, 20 Январь 2015 10:42

Защитник "Тосно" Евгений Зубейко: В связи с лимитом на меня ложится двойная ответственность

Одним из новобранцев «Тосно» зимой стал 25-летний футболист из одесского «Черноморца». О мотивах своего перехода Евгений Зубейко рассказал корреспонденту "Спорт день за днем".
 
— Не считаете, что сделали шаг назад, поменяв украинскую премьер-лигу на ФНЛ?

— Нет. Я вижу большие перспективы. Пообщавшись с руководителями «Тосно», понял, что в этот клуб вкладывается вся душа. С таким отношением команда обязана достигать поставленных целей.
 
— В России вы становитесь легионером, лимит на которых, возможно, ужесточат. Не боитесь за свое место в составе?

— Все зависит от меня. Понимаю, что в связи с лимитом на меня ложится двойная ответственность, поэтому придется на поле доказывать свое право на место в составе.
 
— У вас есть дополнительный стимул. Наверняка хочется вернуться в сборную Украины и закрепиться там.

— Конечно! Перед каждым футболистом должна стоять цель попасть в национальную команду. Предыдущий сбор сборной был слишком коротким, я провел всего несколько тренировок. Так что мне не удалось понять, рассчитывает ли главный тренер Михаил Фоменко на меня в будущем.
 
— А шансы сыграть с Нигером в товарищеском матче были?

— Шансы были, но в линии обороны оказалось слишком много футболистов. Очень хотелось выйти на поле, но тренер сделал ставку на других.
 
— Насколько хорошо знаете, с кем придется конкурировать за место в составе «Тосно»?

— Я изучил на сайте, кто играет в обороне команды. Кроме того, посмотрел пару игр «Тосно» из первой части сезона. Было интересно, что представляет собой новая команда.
 
— Какие позиции на поле можете закрыть?

— В академии «Шахтера» начинал нападающим. Когда оказался в интернате имени Бубки, меня ставили под нападающими. В «Черноморце» изначально был правым полузащитником, но с приходом Романа Григорчука меня перевели на позицию правого защитника. Сейчас, честно говоря, не понимаю, как я мог до этого играть на других позициях. У меня большая работоспособность, так что готов закрывать всю бровку.
 
— В вашей новой команде есть такой футболист — Владимир Романенко. По ходу сезона из-за травм партнеров он играл на позиции защитника, а в игре с питерским «Динамо» его поставили в нападение, и он сделал хет-трик.

— Я бы не сказал, что я настолько разносторонний футболист (улыбается). Такие футболисты, которые могут закрыть несколько позиций, по-настоящему важны для команды.
 
— С кем-то из новых партнеров знакомы? Может, о ком-то слышали раньше? Александр Павленко, например, в Лиге чемпионов поиграл. Вот мимо нас проходит Сергей Нарубин — вратарь с огромным опытом выступлений в премьер-лиге.

— (Смущается) Знаю Станислава Причиненко. Как знаю, просто помню, что играл против него, когда тот выступал за симферопольскую «Таврию». Если не ошибаюсь, он также воспитанник академии «Шахтера». С остальными поближе познакомлюсь на сборах.
 
— Какой результат по итогам сезона-2014/15 сочтете успешным?
 
— Только попадание в премьер-лигу. Знаю, что две команды выходят напрямую, а еще две играют в стыковых матчах. Так что неважно, как именно мы выполним задачу на сезон, главное — попасть в премьер-лигу. Я слышал, что Александр Григорян проповедует агрессивный футбол. Надеюсь, это нам поможет добиться поставленных целей.
 
Прочитано 448 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования