Среда, 21 Январь 2015 16:34

Анатолий Безняк: Бюджет клуба будет на прежнем уровне

Большинство новостей из «Луча-Энергии» за последнее время были о потерях. Ушел тренер, потом несколько игроков. До того обсуждалось сокращение бюджета. Но команда спокойно отправилась на сбор. Значит нет причин ждать апокалипсиса в футбольном Владивостоке? Эта тема стала главной в беседе журналиста «Голеады» с исполнительным директором клуба Анатолием Безняком.

 

- Анатолий Владимирович, распродажа игроков наводит на грустные мысли.

- Ну, распродажи игроков у нас никакой нет. Ушел Григорян и с собой взял, кого хотел. Ушел наш местный воспитанник — Книга. Он рассчитывает пробиться на самый верх, в премьер-лигу. У нас были задержки по зарплате, он говорит — мне семью кормить надо. Я его особо не уговаривал, это его выбор. А по зарплате до сих пор есть задержки, но, сами понимаете, сейчас у всех есть проблемы.

 

- «Луч-Энергия» уехал на сбор в Турцию, значит не все так плохо?

- Само собой. Текущая работа идет без срывов. И первый сбор проходит в Турции, и на кубок ФНЛ мы тоже поедем. У нас никто в регионе спиной к футболу не повернулся. Задач пока никаких не ставим. Конечно, хотелось бы, чтоб было все как раньше, но времена изменились.

 

- Ясность по бюджету есть?

- Бюджет собираются оставить на прежнем уровне. Он пока не утвержден. После 25-го января должно быть утверждение. Бюджетные деньги нам уже подтвердили, там идут процедурные вопросы — конкурс, защита, но цифра будет не меньше, чем в прошлом году. До конца месяца состоится Правление и тогда мы точно объявим, чем располагаем.

 

- Усилений состава стоит ждать или весной просто будете доигрывать?

- Усиление будет. Ищем нападающего, полузащитника. Зюзина уже взяли. У нас шанс получил молодой амбициозный местный тренер. И помощник тоже местный. Они молодых ребят на сборы повезли, которых воспитывали и хорошо знают. У мальчишек есть возможность себя проявить и пробиться в команду. Все тренеры когда приходят в команду сразу заявляют о долгосрочных планах развития, о молодежи, но мы то понимаем, что они хотят дать результат сразу и мы все ждем этот результат. А тут действительно есть шанс дать дорогу местным ребятам.

 

Беседовал Владимир Митрофанов

Фото: 1fnl.ru

Прочитано 744 раз

Комментарии  

-1 #2 Vlex 22.01.2015 00:55
Держись Дальний Восток не прападай
+1 #1 ДВ1224 21.01.2015 19:53
правильный подход в условиях всеобщих проблем - сократить расходы. Переживем и станем сильнее. И хорошо, что не экономим на подготовке

У Вас недостаточно прав для комментирования