Пятница, 23 Январь 2015 16:01

Колосков: Путь один – образование самостоятельной лиги в Крыму

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал тот факт, что исполком организации принял решение исключить крымские клубы из чемпионата России. Три крымских клуба — СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» — с начала сезона-2014/15 выступали в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года.

«Обсуждалось ходатайство трёх крымских клубов об исключении их из второго дивизиона чемпионата России зоны «Юг», которое было удовлетворено. Возможность создания отдельной футбольной лиги в Крыму не обсуждалась. Это будет решаться позже в отдельном порядке. Необходимо помнить о том, что Крым – это территория Российской Федерации, и РФС обязан заниматься развитием футбола в Крыму, но в рамках устава ФИФА и УЕФА.

Путь один – образование самостоятельной лиги, профессиональной или полупрофессиональной, по образу и подобию соревнований между региональными объединениями. Но это должен сделать не РФС, поскольку нам нельзя этим заниматься, а федерации футбола Крыма и Севастополя. Это оптимальный путь для Крыма», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Евгением Шуваевым.

 

Источник: Чемпионат

Прочитано 279 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования