Суббота, 24 Январь 2015 21:54

Спасти рядовой клуб


Это далеко не новый ход - объединить важную тему хэштегом и навалиться всем миром на проблему. Так собирают новости по нужной теме, так пытаются спасти людей. И спасают. Почему же власти до сих пор не прониклись благой затеей?

 

B8BMon5IQAAnlwa-2

 

Фото с надписью #СпаситеРотор за последние дни запостили действующие и бывшие игроки команды, ветераны того знаменитого «Ротора», что брал «серебро» чемпионата России и бился в еврокубках, волгоградские болельщики, Газинский и Мамаев, никогда не надевавшие футболки этой славной команды, капитан «Урала» Гогниев вместе с партнерами, волгоградская диаспора в "Шиннике", железнодорожники и спартаковцы, неравнодушный житель Манчестера и многие-многие другие.

 

B8G9BrUCQAA8xZf

 

Не стоит бояться, что акция становится всего лишь правилом хорошего тона. Ну, вроде как пожелать здоровья чихнувшему рядом человеку. Слова ни к чему не обязывают, а вежливость лишней не бывает. Как не бывает лишним и шум вокруг важной темы. Сегодня  исчезнет команда-соперник, а завтра такая учесть может постичь твой любимый клуб.

 

B8D0tO7CYAMJVB2

 

Не беда, что человек, от которого зависит судьба «Ротора» (или пусть даже группа людей), никогда не заходят в твиттер и не имеют аккаунта в Instagram. Ему обязательно доложат: об этом будут говорить на планерках, в кулуарах администрации Волгоградской области или даже в бане. В общем, крик до адресата дойдет. Глядишь, прислушается он или кто-то повыше.

 

B8IZaZaCcAAk7Ze

 

В общем, правильная затея. Бороться за родную команду надо всеми способами и до конца. Это что касается фоточек и всеобщих переживаний.

 

B8IL7upIAAEcelR

 

B756QrcCYAAqmNF

 

Печально, если выход из ситуации - банкротство и открытие нового юридического лица. Во-первых, страдают все, кто сейчас работает в «Роторе». Они и так много месяцев не получают честно заработанные деньги. А во-вторых, нельзя так поступать ни со славной командой, ни с самым рядовым провинциальным коллективом. Преемственностью живут целые поколения болельщиков. Полк есть, даже если погибли все, но сохранили знамя (не сочтите за пафос). 

 

B7 B61lCQAAPwCs

 

Я не говорю сейчас, как именно надо спасать "Ротор", какой должен быть бюджет, кто его должен тратить, а кто и как контролировать. Но эта конкретная команда и профессиональный футбол в Волгоградской области исчезнуть не должны. Уничтожив его, не надо потом рассказывать, как мы уважаем людей, традиции, клубные цвета. Эй, наверху, объяснитесь наконец с народом и не тяните с решением!

 

Upd Убрал абзац о возможных причинах того, почему ситуация не решается. Согласен, что нужно знать изнутри причину.

 

Автор: Владимир Митрофанов

Фото: twitter.com

Прочитано 799 раз

Комментарии  

#4 Ротор 26.01.2015 19:33
Не поможет это Ротору. Надо спокойно договариваться. Деньги любят тишину
#3 Волгоград 25.01.2015 01:49
акция по форме шикарная. А по содержанию? От кого спасти? От губернатора, который в итоге должен дать денег? Или спасти, значит найти людей, которые будут разумно тратить деньги? Я хочу чтоб Ротор жил, но менять надо многое
#2 Ротора 24.01.2015 23:45
что за глупости. Захочет уволить - уволит. Здесь явно дело в том, что губер не хочет давать деньги
#1 волгоградец 24.01.2015 22:54
Так губернатор уволить может, как это не хочет уходить? Что за глупость?

У Вас недостаточно прав для комментирования