Вторник, 27 Январь 2015 23:41

Алексей Ивахов: Предстоящая ночь уйдет на анализ товарищеских матчей

"Енисей" сегодня в Сочи сыграл две товарищеские игры - с местным любительским клубом "Юг-Спорт" и с нижегородской "Волгой", играющей в ФНЛ. Итоги матчей "по горячим следам" специально для группы "Енисея" ВКонтакте подвел старший тренер клуба Алексей Ивахов.  
 
— Прокомментируйте итоги матчей. Какие задачи решались в ходе спаррингов? Почему основной состав играл с "Юг-Спортом", а резервный - с более сильной "Волгой"?  
— Позитивных моментов было больше, чем негативных. В первой игре мы решали две задачи — совершенствование командных взаимодействий в различных линиях и в переходах между ними, а также выработка специальной футбольной выносливости, которая позволяет игрокам выдерживать нагрузки на поле. Для отработки данных компонентов был выпущен основной состав команды. Во второй игре нам было важно посмотреть в действии тех ребят, которые не получают игровую практику, а также тех, кто приехал на просмотр. Необходимо было дать им возможность "окунуться" в футбол высокого уровня с достойным соперником.  
 
— Кого из футболистов можете отметить по итогам матчей?  
— Все играли хорошо, кого-то отдельно выделить не могу. Впереди у тренерского штаба целая ночь, у нас есть видеосъемка матчей, которую необходимо проанализировать. Будем отмечать действия каждого футболиста и команды в целом.
 
Прочитано 212 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования