— Если смотреть на игру в целом, мы провели хороший матч. Контролировали игру, не позволили сопернику создать моменты, сами доминировали, но, к сожалению, не реализовали свои шансы. Было достаточно моментов, даже пенальти — но не забили. Конечно, победа в таком матче сделала бы его для нас удачно завершённым и по игре, и по результату. Тем не менее, я поблагодарил ребят за проделанную работу. Капитан понимает, что мог решить эпизод, извинился перед командой в раздевалке. Мы его поддерживаем: Равиль Нетфуллин провёл отличный матч, за исключением одного момента. Вратарь соперника тоже сыграл хорошо, это стоит отметить. Да, неприятно, когда доминируешь, а победить не удаётся, но всё впереди, будем двигаться дальше.
— Были ли ошибки в выборе состава во втором тайме? Не запоздали ли вы с некоторыми заменами?
— В футболе всегда легко говорить "опоздал" или "не опоздал" после игры. В одних матчах решения сработали, в других - нет. Мы усилили игру заменами. Червяков, например, в начале второго тайма выглядел не так ярко, как нам хотелось бы. Галкин хорошо работал на тренировках, а в этом матче получил шанс, создавал моменты, обострял, наносил удары. Забей он — говорили бы, что угадали. Тренер всегда находится под прицелом критики. Так получилось, что игроки не обеспечили тот результат, который нам хотелось бы. Важно, что команда старалась, создавала давление, пусть и не без ошибок. Могу только поблагодарить ребят за самоотдачу.
— Вы согласны с мнением, что "футбол — это не только хорошая игра, но и результат"?
— Конечно. В моём понимании, футбол - это игра с результатом. Болельщики хотят видеть и зрелищную игру, и доминацию, и три очка. Но бывают матчи, когда команда доминирует, а выигрывает соперник. Посмотрите статистику недавнего матча Лиги чемпионов ПСЖ – "Ливерпуль": у парижан было 27 ударов, но победил "Ливерпуль", пробив всего дважды. Подобных примеров достаточно. Футбол так устроен, - цитирует Кононова официальный сайт "Торпедо".