Пятница, 30 Май 2025 10:29

Спортивный директор "Пари НН": "Нам рано расслабляться. Дома мы должны завершить начатое"

Спортивный директор "Пари НН" Александр Удальцов прокомментировал гостевую победу в первом стыковом матче за место в премьер-лиге с "Сочи" (2:1). На перерыв команды ушли при ничьей 1:1. На 14-й минуте сочинцев вывел вперёд Роман Пасевич, следом у хозяев был удалён Владимир Писарский (получил прямую красную карточку на 30-й минуте после просмотра VAR), и в большинстве нижегородцы сравняли счёт благодаря голу Александра Трошечкина (45+4). Победный гол у "Пари НН" забил Виктор Александров на 88-й минуте.

— Ощущение, что вас поддавливали в первом тайме.

— Соглашусь. В начале матча не вошли в игру и играли достаточно нервозно. Надо признать, что "Сочи" играл чуть лучше. Потом игру чуть выровняли. Конечно, любое удаление играет свою роль. Эта игра не стала исключением. Думаю, после удаления мы завладели инициативой. Может, все равно не так, как мы хотели этого. Но, оставив в стороне качество игры, все равно важен результат.

И матч "Урала" с "Ахматом", и наш получились достаточно эмоциональными. Понятно, что "Сочи" тоже год играл и хочет в премьер‑лигу. Но это четырехтаймовое противостояние. Потому рано расслабляться. Важно дома при своих болельщиках завершить начатое сегодня. Надеюсь, их придет много, — передает слова Удальцова "Матч ТВ".

"Пари НН" попал в стыки с 13-го места РПЛ, "Сочи" – с 5-го места Первой лиги. Нижегородцы ранее участвовали в переходном турнире в сезонах 2018/19, 2022/23 и 2023/24, а сочинцы играют впервые. Ответный стыковой матч пройдёт в Нижнем Новгороде 31 мая и начнётся в 17:00.
 
Источник: МатчТВ
Прочитано 169 раз