Пятница, 06 Февраль 2015 09:15

Юрий Газзаев: Рад, что Терехов вернулся из "Краснодара"

Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев, подводя итоги сбора в Турции, отметил молодежь, а также рассказал, что защитник Сергей Терехов доиграет сезон в «Волгаре», несмотря на интерес к нему со стороны клуба РФПЛ.

— Поработали хорошо, доволен молодежью, в том числе нашими воспитанниками, — отметил Газзаев в беседе с корреспондентом Sportbox.ru. — Ребята прошли с нами уже второй сбор: адаптировались, понимают, что нужно делать. У нас было два игровых дня, в ходе каждого из которых мы сыграли по два спарринга: в первый раз оба выиграли, во второй — разошлись ничьей. Но главное, что все получили игровое время — у молодежи сверкают глаза! Неплохо, например, выглядел Бевеев, забивший венграм. Мы хотим внести в заявку отдельным списком даже не одного, а несколько ребят. И чтобы они готовились с нами в дальнейшем. Что же касается приезжих — Мугинова, Мурихина и нападающего из Нигера Мане, то в пятницу я выскажу по ним свою позицию руководству. Все они тоже молоды и обладают потенциалом.

— Что за история приключилась у Сергея Терехова в «Краснодаре»? Ваш защитник покинул расположение «быков», проведя всего несколько тренировок.
— По моим данным, он и одной тренировки не провел. Было какое-то тестирование… Но надо понимать, что человек после отпуска, а, кроме того, он уезжал от меня больным. Я рекомендовал Сергею: «Поставь в известность, что ты гриппуешь». Руководители «Краснодара» сказали, что следили за Тереховым, он перспективен, но так решили тренеры. Хотя, я думаю, было бы логично, если бы его взяли хотя бы на один сбор. Что ж, у каждого тренера свое видение. Я рад возвращению Сергея. Мне, кстати, по нему звонили из еще одного клуба премьер-лиги, динамично развивающегося, о чем я сообщил Терехову. Но он ответил, что доиграет сезон в «Волгаре».

 

Источник: Sportbox.ru

Прочитано 315 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования