Пятница, 06 Февраль 2015 09:26

Защитника "Анжи" обвиняют в применении запрещенных препаратов

"Анжи" настаивает на досрочном расторжении контракта с 25-летним Гией Григалавой по причине якобы полученных  положительных результатов  анализов на запрещенные препараты в моче футболиста.

– Гия наравне со всеми футболистами "Анжи", как и положено, в январе сдал анализы:  кровь и моча, которые не выявили ничего запрещенного, – рассказал источник из близкого окружения футболиста. – Однако на днях руководство клуба потребовало дополнительной поверки, указав в числе "избранных" в том числе и Григалаву, который живет и питается на абазе "Анжи". Тест показал положительный результат. Соответствующую справку,  впрочем, на руки футболисту не дали, но намекнули, что ему лучше бы подумать о своём дальнейшем пребывании в клубе.

Как сообщает  тот же источник, Григалава предложил руководству махачкалинского клуба провести независимую экспертизу  в одной из клиник Москвы за свой счет, ссылаясь на то, что никогда не употреблял стимулирующих и прочих препаратов, но адекватного ответа на это предложение не услышал. 

Григалава перешел в "Анжи" полтора года назад из "Крыльев Советов" . На данный момент контракт у Гии  с клубом, который еще в прошлом году играл в Лиге Европы, действует еще полтора года.

С 2006 года по 2008 Григалава выступал за "Ростов", затем на протяжении двух лет за СКА. В 2009 году талантливый  защитник  играл за ФК "Москва", после чего еще на год вернулся в "Ростов".

С 2011 года он является игроком сборной Грузии. Не исключено, что свою карьеру он продолжит в составе пермского "Амкара" под руководством Гаджи Гаджиева.

 


Источник:championat-rostov.ru/

Прочитано 284 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования