Понедельник, 09 Март 2026 11:30

Евгений Болотов: "Я вообще первый раз такое вижу, что два пенальти назначалось и не забивалось"

Полузащитник "Оренбурга" Евгений Болотов прокомментировал итог матча 20-го тура РПЛ с "Зенитом". Поединок завершился сенсационной победой хозяев поля, гости из Санкт-Петербурга по ходу встречи не реализовали два одиннадцатиметровых удара.

"Для меня это очень многое значит. Хотелось, во-первых, реабилитироваться за красную карточку с "Крыльями". И, я думаю, получилось.

Момент с голом? Да я сам не понял. Просто почувствовал, что надо побежать именно туда. Мяч вылетел, я ударил головой. Показал сердечко моей супруге и тем самым поздравил ее с 8 марта.

Я вообще первый раз такое вижу, что два пенальти назначалось и не забивалось. Эмоции невероятные. Мысли были только о том, чтобы Богдан [Овсянников] вытащил эти пенальти. Когда игрок "Зенита" не забил, было очень большое счастье", — сказал Болотов клубной пресс-службе.
 
Прочитано 56 раз