Вторник, 17 Март 2015 14:31

Символическая сборная. 22-й тур ФНЛ

Самым ярким игроком 22-го тура стал безусловно Владимир Лешонок. Он забил два сумасшедших по красоте гола и обеспечил победу своей команде. Нашлись герои и на других позициях. А схему выберем более-менее стандартную — 4-4-2 с ромбом в центре.

ВРАТАРЬ. НИКОЛЫЙ ЦЫГАН, «СИБИРЬ». (1-е попадание в символическую сборную)

Работы у новосибирского голкипера было предостаточно. Здесь достаточно даже статистики: самарцы нанесли 21 удар по воротам из них 12 в створ. Ошибок Цыган не допустил, в ситуациях с двумя забитыми мячами помочь партнерам не смог, а вот выручал он команду многократно.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ТЕРЕХОВ, «ВОЛГАРЬ». (4)

«Волгарь» набрал отличный ход еще зимой на Кубке ФНЛ и с тех пор тонус не растерял. Сергей Терехов был одним из лидеров команды по осени, остается таковым и теперь, не смотря на то, что играет вроде и не на ключевой позиции. К счастью для астраханцев его отъезд в «Краснодар» был временным. А в прошедшей встрече Сергей напрочь лишил остроты «Волгу» на правом краю атаки. При этом сам Терехов регулярно с мячом шел вперед.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ДЕНИС КОЛОДИН, «СОКОЛ». (1)

Саратовцы за зиму основательно переформатировали состав. У Чугайнова было множество претензий к линии обороны и не только за основные функции. Этот тренер проповедует комбинационный футбол, поэтому защитники должны обладать хорошим пасом, участвовать в розыгрыше мяча. Приход Колодина позволил сделать большой шаг в этом направлении. Безусловно важно и то, что «Сокол» не пропустил.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ГЕОГРИЙ ДЖИКИЯ «ХИМИК». (1)

Молодой универсал из «Химика» обратил на себя внимание еще в первой части сезона. 21-летний футболист уверенно смотрелся и на месте центрального защитника, и в опорной зоне, пусть и не всегда играл стабильно. Впрочем, это относится ко всему «Химику». Но вот умение мастерски раздавать голевые передачи, это что-то новенькое в арсенале Георгия. Растет. Кстати, голевых передач в этом матче он сделал сразу парочку.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР ПОЛУЯХТОВ, «ГАЗОВИК». (1)

Как бы не описывали мы схему «Балтики» - 4-5-1 или 4-3-3, она все равно заточена на атаку и важная роль в ней отводится флангам. К тому же калининградцы быстро пропустили и вынуждены были идти большими силами вперед. Так вот на фланге Полуяхтова плацдарм остался за хозяевами. Отыграл защитник спокойно и надежно.

ЦЕНТРЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛАН ЧОЧИЕВ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (2)

Универсальный Чочиев в этом матче действовал в центре полузащиты. После пропущенного мяча самарцы всеми силами шли вперед, нанесли множество ударов. А преобразовались они в победные мячи благодаря действиям Алана. Вначале он пробил головой, на добивание к отскочившему мячу первым успел Ткачук. Потом Чочиев отличился сам.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ПАВЕЛ ДЕОБАЛЬД, «ШИННИК». (1)

Классный матч выдал Павел. После ухода целого ряда важных исполнителей кто-то в «Шиннике» должен взять роль заводилы на себя. В Красноярске в полной мере им был Деобальд. Он искал и находил мяч в середине поля (хотя был по сути вторым нападающим), шел в дриблинг, выдвигался на ударную позицию. Гол полностью организовал именно он, отдав в завершающей стадии расчетливый пас на дальнюю штангу.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР ЛЕШОНОК, «ЕНИСЕЙ». (2)

Про игру Владимира можно говорить много, с красивыми эпитетами. Но лучше просто увидеть его голы в этой встрече. Это что-то невероятное. Сколько он еще будет играть в ФНЛ?

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ХОРЕН БАЙРАМЯН, «ВОЛГАРЬ». (1)

Крайне неординарный полузащитник, со своеобразной техникой, быстрый. Ему в полной мере подойдет определение «со смещенным центром тяжести», потому что непонятно куда он двинется в следующий момент. Это еще один игрок первого дивизиона, который не должен здесь застрять. А в этой встрече он выдал голевую передачу и регулярно ускользал от назойливых оппонентов, играя при этом исключительно на команду.

НАПАДАЮЩИЙ. КАМИЛЬ МУЛЛИН, «СОКОЛ». (1)

В трудной и крайне важной игре, где разыгрывались шесть очков в борьбе за выживание, нападающий забил победный мяч на четвертой добавленной минуте! Чего еще требовать от нападающего, да еще и в дебютном матче?

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР КАСЬЯН, «ХИМИК». (2)

Один из соавторов главной сенсации 22-го тура. Интересно, что ранее украинский форвард играл за «Томь», а теперь забил важнейший гол за «Химик» в ворота своей бывшей команды. Кроме того, Касьян лично и вместе с партнерами создали уйму моментов у чужих ворот.

ТРЕНЕР. САЛАВАТ ГАЛЕЕВ, «ХИМИК». (1)

Опытный специалист много лет верой и правдой служит «Химику». После некоторых метаний руководство клуба решило доверить тонущую команду своему человеку. И тот не подвел. За зиму он поставил агрессивную атакующую игру подопечным. Вывод пока на основе одного матча. Но в этом туре именно Галеев и его команда удивили больше всех.

Прочитано 535 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования