Среда, 18 Март 2015 16:23

«ТОМЬ» - «СОКОЛ» 2:1. Тезисы

Томичи подошли к возобновлению Первенства не в лучшем состоянии. У них толком ничего не получается, нет привычной легкости в исполнении. А играть при этом пытаются в свой привычный ажурный футбол.

 

У «Томи» защита - как-будто ноги, пришитые к чужому туловищу. Стоять на них проблемно, ходить — практически невозможно. Это было видно еще в первой половине Первенства. За зиму никаких серьезных изменений в эту линию не внесено (финансы тому причина или что-то еще — не суть). А вот нападающий Бурмистров приобретен, при том что команда действует в одного игрока на острие и там уже есть: Михалев, Саная, Погребняк. По необходимости может в атаку выдвинуться Голышев и Баженов (переформатированный в крайнего полузащитника).

 

В этой встрече у Непомнящего не было центральных защитников, как сейчас часто звучит на сленге, «чуть больше, чем полностью». «Сокол» в контратаке рвал Димидко и партнеров с удовольствием и легкостью (до конца, т.е. до нужного результата, правда, так и не порвал). При этом претензий к защитникам быть почти не может. Дело не в них, дело в том, что саратовцы выходили на линию оборонцев практически не встречая опорного полузащитника (а лучше бы двух).

 

Муллин, Дегтярев, Яковлев — это уже классная группа атаки. На ковре в конце матча им явно не хватило сил, свежести. После идеальной передачи мяч остался позади нападающего — он не сумел его удачно принять и толкнуть себе на ход.

 

Фортуна забавляется с «Соколом». В прошлом туре был победный гол на 94-й минуте, в этом саратовцы проиграли на той же минуте. Без ошибок и элементарного везения/невезения, конечно, не обошлось.

 

За «Сокол» в целом можно быть спокойным — не вылетит. Есть хороший наметки к дальнейшему росту. За «Томь» тревожно. Симпатичная по игре команда крайне тяжело возвращается в сезон и пока далеко от игры с претензией на премьер-лигу. Но в этом туре есть три очка, это очень важно. Надо не отпустить конкурентов и вернуть свою прежнюю классную игру в атаке. Ну и разобраться бы с построением игры в обороне.

 

Автор: Владимир Митрофанов

Прочитано 597 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования