Пятница, 20 Март 2015 14:43

Символическая сборная. 23-й тур ФНЛ

Если брать итог матчей, то практически все результаты более-менее закономерны. Хотя внутри них хватало небольших подвигов и свершений. Речь о «Сахалине», перевернувшем матч против «Волгаря» или про «Томь», неожиданно вырвавшей победу в концовке. При этом сыграли все эти команды весьма посредственно. Ищем героев в других встречах.

ВРАТАРЬ. АЛЕКСАНДР МАЛЫШЕВ, «ШИННИК». (3-е попадание в символическую сборную)

В своем голкипере ярославцы, видимо, уверены. Несколько раз партнеры оставляли его с глазу на глаз с бьющими оппонентами. Потом бывали еще добивания. И всякий раз победителем из дуэли выходил Малышев. Не обошлось без подружек вратаря — перекладины и штанги, но фарт — не последнее дело у хорошего кипера.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР ПОЛУЯХТОВ, «ГАЗОВИК». (2)

Второй тур подряд Владимир присутствует в нашей сборной. Как абсолютный универсал он закрывает в нашей сборной разные фланги. И если в прошлом туре Полуяхтов качественно выполнил только свою непосредственную часть работы, то теперь еще и забил единственный мяч.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР ПОНОМАРЕВ, «ТЮМЕНЬ». (2)

Практически ничего не позволили тюменцы сопернику у своих ворот. Все получилось по-хозяйски. Цементировал оборону Пономарев. Так получается, что приобретений в команде много, но именно Владимир видится абсолютно незаменимой фигурой.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ЦУКАНОВ, «БАЛТИКА». (5)

Очень и очень серую игру выдала «Балтика» дома против аутсайдера. Пока никакого уклона на атаку у подопечных Юрана нет. Зато сзади полный порядок. У гостей не было даже хороших подходов, не то что голевых моментов. Ну а Цуканов обеспечил еще и три очка.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ГЕОРГИЙ ЗОТОВ, «АНЖИ». (3)

Крайние защитники в любой команде не самые заметные фигуры. В «Анжи» полно созидателей, «забивал» и прочих креативщиков. Однако игроки обороны, причем фланговые регулярно помогают отличиться партнерам и забивают сами. В этот раз свое слово сказал Георгий Зотов.

ОПОРНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СТАНИСЛАВ ДРАГУН, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (1)

Непростая получилась игра для самарцев в Ярославле. Они были чаще с мячом, много атаковали. Но нужно знать «Шинник», во встречных атаках эта команда знает толк, как никто больше в ФНЛ. Драгун успевал следить за каждым выпадом соперника, своевременно их встречал, а порой и успевал удушить в зародыше. В розыгрыше мяча он, кстати, тоже принимал участия с минимумом брака.

АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ИЛЬЯ МАКСИМОВ, «АНЖИ». (2)

Не сказать, чтобы Илья сыграл на все сто. Ему даже не пришлось полностью выкладываться. Он положил начало разгрому, мастерски пробив из под защитника в дальний угол, приняв перед этим мяч спиной к воротам. А дальше Максимов не тянул одеяло на себя, но постоянно участвовал в атаках. В итоге его команда наколотила аж пять мячей.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. БАТРАЗ ХАДАРЦЕВ, «ТОСНО». (4)

Первый круг напористый краек «Тосно» был в спячке. Проснулся он уже на финише осенней части чемпионата. Судя по прошедшей игре, зимой в спячку Батраз не отправился. Он снова смело идет в обводку, создает моменты. И опять забивает. Вот уже пошли разговоры, что потенциально это игрок сборной России.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСЕЙ ГЛАДЫШЕВ, «СИБИРЬ». (1)

Признаемся честно, ничего выдающегося в этой игре не показали ни «Сибирь», ни «Луч-Энергия», но гол Алексея был просто раскошный. Как он там поймал мяч и так удачно отправил его за спину Довбне!

НАПАДАЮЩИЙ. ЯННИК БОЛИ, «АНЖИ». (5)

Два мяча в этом туре забил только один игрок — Боли. Можно пенять на слабую игру оппонентов, но это их проблемы. Свою задачу Янник выполняет регулярно и с блеском.

НАПАДАЮЩИЙ. АРТЕМ ДЕЛЬКИН, «ТЮМЕНЬ». (1)

Еще один герой тюменского матча. Очень важно для нападающего забивать, тем более, когда он только пришел в новый коллектив, тем более уйдя на понижение из «Крыльев Советов» за игровой практикой.

ТРЕНЕР. РОБЕРТ ЕВДОКИМОВ, «ГАЗОВИК». (4)

Весенняя хроника «Газовика». Вначале в кубке был обыгран «Арсенал», клуб премьер-лиги, причем в дополнительное время оренбуржцы включили форсаж, а соперник выдохся окончательно. Потом в нелегкой борьбе взята «Балтика». Теперь еще три очка из Нижнего Новгорода. Если вы считаете, что Евдокимов в символической сборной по совокупности заслуг — зря. Речь о подготовке команды. Она может навалиться на конкретный кубковый матч, при этом все равно держит нападки хорошо подготовленной, пусть и с кадровыми проблемами, «Волги».

Прочитано 788 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования