Воскресенье, 29 Март 2015 17:16

"Тосно" - "Томь" 0:1. Тезисы

 

 

К очному противостоянию «Томь» подошла в роли догоняющего. Однако гости не рванули за «победой любой ценой». Памятуя о бесконечных проблемах в защите, Валерий Непомнящий построил игру от обороны. Моменты у легких на рывок «зеленых» в любом случае должны были случиться, главное чтоб сзади был порядок.

 

Претенденту на выход в премьер-лигу вроде не пристало в поединке с прямым конкурентом на своем поле действовать осторожно. И «Тосно» сполна угодило в эту ловушку. Хотя, кто-кто, а Евгений Перевертайло умеет строить игру на контратаках. Но тут его били тем же оружием. Правда, для этого гостям вначале нужно было забить со стандарта.

 

Вышеозначенный расклад мог получиться другим, реализуй свои моменты футболисты из Ленинградской области. Однако в любом случае стоит признать, что команда там еще сырая. В этой встрече она была исключительно «праворукая», т.е. вся игра шла через Афанасьев. Он то хорош, но от одного из лидеров ФНЛ хочется видеть больше разнообразия.

 

Без Прокофьева на острие завершения не было совсем. А игрок «под нападающим» как отсутствовал в межсезонье, так и не появился.

 

Отмечаем шикарную форму Немова. Во-первых, он забил мяч, во-вторых, постоянно поддерживал быстрый отрыв, отрабатывая при этом полноценно в отборе. Если бы он замкнул идеальную передачу Сорокина после шикарного сольного прохода, вопросы об исходе встречи были бы сняты задолго до ее окончания.

 

«Томь» заработала победу и большой заряд уверенности в своих силах. Второе не менее важно, чем первое. Игр впереди еще много, очки надо собирать и дальше, а цельной игры до этой встречи команда не показывала. «Тосно» получило щелчок по носу, проиграло этот спринтерский рывок, но судьба места в премьер-лиге решается на стайерской дистанции. Все самое интересное еще впереди.

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Фото: vtomske.ru

Прочитано 614 раз

Комментарии  

#2 Spirit 29.03.2015 20:02
не надо Тосно в вышке совсем не надо
#1 Витек 29.03.2015 18:14
рад за Томь

У Вас недостаточно прав для комментирования