Суббота, 04 Апрель 2015 10:08

Анонс 26-го тура первенства ФНЛ

Перед 26 туром особо отличились сразу 4 тренера. Сергей Ташуев назван лучшим тренером марта, по версии болельщиков. Роберт Евдокимов признан тренером месяца, по версии ФНЛ. А Юран и Газзаев нашкодили, и в качестве наказания пропустят матч этого тура.
 
Успел отличиться и капитан «Сокола», раскурочивший дверь на стадионе «Тюмени».
 
Без эмоций не должно обойтись и на этот раз — плотность в турнирной таблице увеличивается.
 
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» - «БАЛТИКА»
Владивосток. Стадион «Динамо». 9:00.
 
«Луч» и «Балтику» объединяют поражения в предыдущем туре со счетом 0:2 от лидеров турнира. Калининград уступил Самаре, Владивосток Махачкале.
 
Но играли противники в разный футбол. «Луч» оборонялся. Его целью было пропустить как можно меньше голов. «Балтика» атаковала.
 
В начале матча Юран выпустил на поле шесть полузащитников, (из-за проблем с коленом игру пропускал защитник Александр Макаренко, и Юрану нужно было кем-то его заменить) троих защитников и одногофорварда. Однако, план не сработал. «Крылья» забили дважды. Чтобы исправить ситуацию наставник Калининграда вместо двух хавов выпустил нападающих, но исправить ситуацию не удалось.
 
Стоит отметить, что Юран был дисквалифицирован уже на 13-й минуте матча с Самарой за демонстративное несогласие с арбитром, и пропустит матч во Владивостоке.
юран
Важным фактом является то, что Юран считает тактическую схему на игре с «Крыльями» идеальной. После матча он сказал следующее: «Все решили индивидуальные ошибки».
 
Исходя из слов балтийского наставника можно сделать вывод, что с Владивостоком Калининград будет играть так же, как играл в прошлом матче.
 
Что до «Луча», то его футболисты, уступая «Анжи» в классе, максимум внимания уделили обороне. 
анжи2
анжи4
И все же проиграли. Но в отличии от главного тренера «Балтики» Ушахин признал, что соперник полностью переиграл его подопечных. 
 
Но с Калининградом «Лучу» будет гораздо проще. Подопечные Ушахина могут связать балтийцев единоборствами,  оставив команде Юрана только длинные передачи.
 
К тому же, перелет во Владивосток станет первым дальним рейсом «Балтики» в этом году. Посмотрим как он скажется на подопечных Юрана.
 
«САХАЛИН» - «ТОСНО»
Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 9:00.
 
«Сахалин» второй матч играет дома. Этот факт определенно пойдет на пользу островитянам. Но это не единственный момент, который может придать оптимизма сахалинцам. Дальневосточники не проигрывали в трех последних матчах. Притом, соперники у них были не из робкого десятка: «Волгарь», «Томь», «Газовик». Так что, хоть «Тосно» и фаворит в предстоящем поединке, «Сахалин» имеет все шансы на очки по итогам этой встречи.
 
Положительным образом дальний перелет на «Тосно» не скажется. Однако, колоссальная разница в набранных очках между командами образовалась не просто так. По игровым характеристикам тосненские футболисты превосходят коллег из «Сахалина».
 
В поединке с «Томью» у «Тосно» сказалось отсутствие Прокофьева, Фатулаева, Берхамова. Без этих футболистов атака питерцев осиротела. Все, что оставалось подопечным Перевертайло, так это разводить руками, при очередной сорвавшейся атаке.
тосно
Этот факт подтвердил и главный тренер «Тосно»: «Компенсировать потери в полной мере нам не удалось».
 
Стоит отметить, что «Сахалин» сыграл с «Томью» вничью.
 
«ТОМЬ» - «ТЮМЕНЬ»
Томск. Стадион «Труд». 11:00.
 
- Это был первый матч после рестарта первенства, когда мы играли неплохо. — охарактеризовал игру своих подопечных в матче с «Тосно» Валерий Непомнящий. — У нас не было шести игроков стартового состава, потом их число выросло до девяти. Наконец-то выздоровел Йиранек.
 
Что же будет, когда выздоровеют остальные?
 
В матче с «Тосно»  «Томь» впервые за долгое время играла вторым номером. Однако, маловероятно, что Непомнящий изберет такую же тактику и в домашнем матче.
 
Но как сказал в предматчевом интервью Константин Галкин: «Мы готовы ко всему».
 
«ЕНИСЕЙ» - «ВОЛГАРЬ»
Красноярск. «Футбол-Арена «Енисей». 13:00.
 
Новый год Енисей начал победой. Но на этом положительные новости из стана красноярцев закончились: три последующих матча и три поражения.
 
Однако, нельзя сказать, что подопечные Ежурова не выкладываются на поле.
енисей
 Но для победы над «Волгой» акробатических трюков Харитонова оказалось недостаточно.
енисей2
На пресс-конференции поле матча с нижегородцами Ежуров сказал следующее: «Харитонов и Лешонок определяют нашу игру. Хотелось бы, чтобы они и в дальнейшем выглядели не хуже, чем сейчас».
 
Из этих слов можно сделать вывод, что тренерский штаб «Енисея» имеет нестандартные представления о командной игре. Требовать от двух футболистов тащить на себе всю игру неправильно. Прибавлять должна вся команда.
 
Не облегчат участь «Енисея» в матче с Астраханью и кадровые потери красноярцев в лице голкипера Опарина и защитника Магадиева.
 
А у «Волгаря» на 2 матча дисквалифицирован главный тренер. Юрий Газзаев «выразил недовольство игроком своей команды нецензурной бранью, что было отчетливо слышно всему стадиону». За это он пропустит 2 матча своей команды. Теперь Юрий Фарзунович знает, что во время футбольного матча материться на футболистов можно только шепотом.
 
Но этот факт не помешал астраханцам переиграть с крупным счетом питерское «Динамо».
 
- Наша победа логична: мы имеем больший состав, команда сыграна, в ней хорошая конкурентная среда, ребята стали увереннее. - сказал Газзаев после игры в Питере.
 
Эти же самые преимущества есть у «Волгаря» и перед «Енисеем». Главное, чтобы отсутствие грозного лица наставника на кромке поля не охладило пыла астраханцев.
газзаев
 
«ХИМИК» - «ШИННИК»
Дзержинск. Стадион «Химик». 14:00.
 
Самоотверженность — главный козырь Дзержинска и Ярославля. Проблемой же обоих команд является недостаточное финансирование. Но цели перед командами стоят разные.
 
«Химик» борется за выживание. «Шинник» же находится в безопасной зоне. Его задачи: сохранить престиж команды, ее узнаваемость, играть на победу в жом матче.
 
В нападении соперники показывают относительно равные результаты. В новом году Дзержинск забил 6 мячей Ярославль 5. 
 
Зато в обороне «Шинник»играет значительно веселее «Химика». Подопечным Побегалова забивали трижды, в то время, как их оппоненты из Дзержинска пропустили 6 мячей.
шинник
Думается, что и в этом поединке «Шинник» пропустит меньше.
 
 «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - «ВОЛГА»
Самара. Стадион «Металлург». 15:30.
 
Этот матч будет интересен.
 
И «Крылья» и «Волга» очень любят забивать. С «Крыльями» в этом плане все понятно. Им необходимо в РПФЛ. С «Волгой» дело обстоит несколько иначе. Талалаев прививает подопечным атакующую, зрелищную модель игры. В интервью goleade.ru Андрей Викторович сказал, что лучше его команда пропустит 2 мяча и забьет 3, чем, не пропустив, забьет лишь однажды.
 
Конечно же, во время игры подобная тактика доставляет главному тренеру волжан некоторое беспокойство.
талалаев
 Зато после матча победа становится вдвойне слаще.
таталае2
По сравнению с прошлым туром у соперников пополнение. В «Крылья» из сборной вернулись Драгун и Корниленко. К «Волге» присоединился Саркисов.
 
Эти игроки смогут сделать предстоящий матч еще зрелищней.
 
 «СКА-ЭНЕРГИЯ» - «АНЖИ»
Крымск. Спорт-комплекс «Гигант». 16:00.
 
В матче с «Шинником» футболисты «СКА-Энергии» всячески пытались помешать ярославцам реализовать свое преимущество в классе. Хабаровчане заработали 5 желтых карточек против 1 у «черно-синих».
ска
Но тактика фола не принесла подопечным Иванаускаса никакого положительного результата.
 
«Анжи» — лидер турнира. И с ним хабаровчанам будет играть не легче. У Махачкалы очень активные нападающие, способные взять на себя сразу несколько оппонентов.
анжи3
 А еще, Ташуев признан лучшим тренером марта, по версии болельщиков. За него было отдано 52% голосов.
 
«СОКОЛ» - «СИБИРЬ»
Саратов. Стадион «Локомотив». 17:00.
 
«Соколу» не везет с рефери. Второй матч к ряду саратовцам не засчитывают справедливо заработанный гол.
 
Но на этот раз Чугайнов не стал комментировать действия арбитра. Зато свой послематчевый «комментарий» оставил полузащитник «Сокола» Александр Дутов. С досады Александр проделал дуру в двери раздевалки «Геолога» за что был оштрафован на 20 тысяч рублей.
 
Последним матчем «Сибири» было единоборство с «Химиком». В нем команды забили по одному мячу. Такой результат для «Сибири» можно назвать неудовлетворительным — играла она на своем стадионе.
 
О матче с Дзержинском Гордеев сказал так: «Если говорить о результате, мы разочарованы, он нас не удовлетворяет... Огорчает то, что во второй игре подряд мы создаем достаточное количество моментов, но не можем их реализовать».
 
В связи с этим напрашиваются два вопроса. Куда будет смотреть судья если «Сокол» в очередной раз забьет? И сможет ли Гордеев решить проблему незабиваемости.
 
Стоит отметить, что в матче с «Соколом» смогут принять участие 2 игрока «Сибири», пропускавшие игру с Дзержинском из-за дисквалификации: Гладышев и Маргасов.
 
«ДИНАМО» - «ГАЗОВИК»
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 17:30.
 евдокимов
Роберт Евдокимов был признан лучшим тренером месяца, по версии ФНЛ. С ним «Газовик» в мартовских турах набрали 10 очков из 12 возможных и вышел в полуфинал Кубка России.
 
Трудно представить, что Оренбург в поединке с «Динамо» может не взять три очка.
 
А в «Динамо» определенности нет до сих пор.
 
- Когда появятся на счету клуба деньги, тогда и сообщим, завершим сезон или нет. Пока только все желают удачи, сожалеют, но конкретно ничего не предлагают. В Питере нам никто помогать не хочет, поэтому обратились в столицу. — рассказал генеральный директор питерского клуба Валентин Белавин.
 
 
 
Автор: Артур Федорков
Фото: официальные сайты: ФК "Анжи", ФК "Тосно", ФК "Газовик", ФК "Балтика", ФК "Шинник", ФК "Волга", ФК "Волгарь"
Прочитано 869 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования