Среда, 15 Апрель 2015 13:30

Анонс 22-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр"

Стартует 22-й тур первенства ПФЛ в зоне центр. На этот раз халявные три очка достанутся «Рязани» и «Подолью». Этот факт сильно усложняет жизнь «Факелу», который в случае поражения от «Тамбова будет обогнан дружиной Радика Ямлиханова. Сможет ли флагман Воронежа сохранить лидирующее поражение в группе?

«ВИТЯЗЬ» — «МЕТАЛЛУРГ»
Подольск. Стадион «Труд». 19:00.

В предыдущем туре «Витязь» без боя заработал 3 очка. Это произошло потому, что «Выбор-Курбатово» с которым должна была играть подольская команда снялся с первенства. В турнирном плане 3 очка, безусловно, пошли «Витязю» на пользу. Однако, победа без игры едва ли положительным образом скажется на готовности команды Тернавского. Веди вместо опытного соперника подольчанам пришлось разминаться на любительской команде («Витязь» – ФК «Зеленоград» 5:0 (0:0)).

В это время «Металлург» играл с «Факелом». Счет по итогам встречи 1:1. Стоит отметить, что липецкая кома6нда забила первой и, вполне, могла выиграть. Эта ничья  расстроила и главного тренера «Металлурга», и футболистов.

Что до игры сталеваров, то в нападении они, по-прежнему, смотрятся лучше нежели в обороне. Об этом говорит и факт того, что оба мяча в предыдущем матче были забиты со стандартов.

Встреча Подольска и Липецка в первом круге закончилась со счетом 3:4 в пользу «Витязя». По ходу встречи дружина Тернавского уступала 3:2, но на последних минутах ей удалось вырвать победу у липчан. Тем больше будет у «Металлурга» желания отыграться в предстоящем матче. Вот только искусственный газон стадиона «Труд» навряд ли упростит сталеварам задачу.

«ФАКЕЛ» — «ТАМБОВ»
Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 19:00.

Победа в этом матче важна для «Факела» как ни в каком другом. Если Воронеж сыграет с «Тамбовом» вничью, то он по очкам сравняестя "Рязанью". Если проиграет - свалится на второе место.

Но победа нужна и «Тамбову», который в предыдущим матче проиграл «Локомотиву». По мнению Передни команда  потеряла очки из-за того, что футболисты были эмоционально не подготовлены к этой встрече. Но не смотря на поражение, «Тамбов» очень неплохо смотрелся в атаке, создал у ворот соперника много моментов. Если поражение от железнодорожников встряхнуло тамбовчан , то  в Воронеже получится интересная игра. Тем более, что предыдущая встреча этих команд закончилась со счетом 2:2. 

«ЛОКОМОТИВ» — «ОРЕЛ»
Лиски. Стадион «Локомотив». 17:30.

Игрой своей команды в Тамбове Игорь Пывин остался недоволен. Наставник железнодорожников считает, что его команде не хватило свежести. Так же, Пывин отметил, что в действиях его подопечных была доля сумбура. Однако, «Орел» не должен стать для «Локомотива» существенной проблемой. В предыдущем поединке команда Гаглоева 0:2 уступила пензенскому «Зениту», собранному в межсезонье практически с нуля.

Подводя итоги матча с «Зенитом» Федор Иванович сказал, что трагедии в этом поражении нет. Виной же неудовлетворительного результата стало невыполнение футболистами тренерских установок.

Есть вероятность того, что Гаглоев скоро оставит свой пост. Снять с себя полномочия главного тренера ему посоветовал министр спорта Орловской области Александр Муромский. Много вероятно, что этот факт добавит еще больше нервозности и в без того неспокойную обстановку внутри клуба.

«ЗЕНИТ» — «АРСЕНАЛ-2»
Пенза. Стадион «Первомайский». 16:30.

«Зенит» уверенно переиграл «Орел». «Арсенал-2», если судить по очкам в турнирной таблице, будет послабей команды Гаглоева. Как следствие, больших трудностей подопечным Филиппенкова туляки составить не должны.

Стоит отметить, что с «Чертаново» канониры сыграли в ничью что в первом, что во втором круге. То есть,Ю за победу "Зенита" говорит и то, что в первом круге он обыграл "Арсенал" 0:2.

«ДИНАМО» — «АВАНГАРД»
Брянск. Стадион «Динамо». 18:00.

Домашний матч станет для «Динамо» моментом истины. Ведь именно в домашних играх, по мнению Олега Гарина, «бело-голубые» должны рвать и метать. Отметим, что в прошедшем туре Брянск обидно уступил Калуге. Ведя в счете 0:2 динамовцы за 20 минут пропустили три мяча. Это поражение наставник «Динамо» связал с тем, что на 16 минуте поле покинул капитан команды Александр Фомичев. Тем хуже для команды. Ведь матч с Курском Александр скорее всего пропустит.  Не будет на этой игре и Владимира Булатенко, у которого на тренировке обнаружилась травма. То есть, к игре с Курском «Динамо» лишилось двоих центральных хавов, заменить которых особо и некем. Буду надеятьяся, что Гарин найдет выход из этой ситуации.

В двадцать первом туре «Авангард» отдыхал. Его соперником должен был быть выксунский «Металлург», снявшийся с первенства ПФЛ. Поэтому матч в Брянске станет для курян первой официальной игрой в этом году. Первым этот матч станет и для Игоря Беляева  в качестве главного тренера. Будет интересно посмотреть на что в межсезонье Игорь Александрович натренировал команду. 

Что касается трансферной политики «Авангарда» в межсезонье, то ушло из команды 11 футболистов, пришло 7. Получается, что количественно, нынешняя заявка Курска проигрывает прошлогодней. А вот о ее качестве можно будет сказать только после игры в Брянске.

«КАЛУГА» — «ЧЕРТАНОВО»
Калуга. Стадион «Аннеки». 17:30.

Уступая в счете «Калуга» обыграла брянское «Динамо» 3:2. Этот факт говорит о том, что у космонавтов есть характер. Силу воли своих подопечных после игры с Брянском подчеркнул и главный тренер калужан Виталий Сафронов.

В составе «Чертаново» на игру с «Калугой» не выйдут 2 командообразующих футболиста: защитник Ганюшкин (травмирован) и нападающий Шкуратов (болеет).
 
Цели же у чертят очень скромные, они хотят догнать снявшуюся с чемпионата Выксу. Подобная постановка вопроса говорит о том, что чертята на победу в каждом матче и не надеются.  То есть, по своим морально-волевым качествам игроки «Чертаново» уступают калужанам уже заочно.

 

Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Тамбов"

Прочитано 939 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования