Четверг, 23 Апрель 2015 09:19

Анонс 23-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр"

После выхода с каникул уровень игры многих команд «Центра» существенно снизился. Надеюсь, что это связано с тем, что команды просто не отошли от долгого перерыва, и качество футбола в этом туре хоть немного но вырастет.
 

«АРСЕНАЛ-2» - «ЛОКОМОТИВ»

Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 14:00.

 

После матча в «Орле» Пывин сказал, что взламывание эшелонированной обороны не является козырем «Локомотива». Зато против атакующих команд Лиски играют неплохо. Железнодорожники без особых трудностей дважды обыграли «Авангард» и «Тамбов».

 
«Арсенал-2» нельзя отнести ни к обороняющим ни к атакующим: за 22 тура первенства оружейники забили 12 мячей, пропустив 44. Однако, после зимнего перерыва Тула прибавила в движении и самоотдаче. А это, какой-никакой, шанс на очки в матче с Лисками оружейникам дает.
 

Но в грядущем поединке, как не крути, фаворитом остается «Локомотив». Его футболисты выше классом, а проблем с настроем на игру у железнодорожников быть не должно. На «Орле» они уже обожглись.

 

«ОРЕЛ» - «ФАКЕЛ»

Орел. Искусственное поле стадиона «Центральный». 17:00.
 
Отставка Гаглоева мотивировало орловскую дружину. Опальные при бывшем главном тренере футболисты и Окорочков пытаются доказать, что обвинения в их адрес были незаслуженными. В Лисках «Орел» показал незамысловатый но, вполне добротный футбол.
 

Исполняющим обязанности генерального директора в Орле стал один из лидеров Orel Butchers Алексей Коршунов. Как Алексей справиться с финансовой отчетностью — вопрос. Но поднять посещаемость человеку, вхожему в фанатские круги, должно быть по силам. Дополнительная поддержка в матче с лидером турнира орлам не помешает.

 

«Факел» начал этот год не лучшим образом. Едва не проиграл в Липецке, взял три спорные очка в матче с Тамбовом. Но, как говорят, победителей не судят.

 

Матч первого круга между «Факелом» и «Орлом», стал особенным. Тогда при счете 2:2 игрок «Факела» получил травму, орловчане вывели мяч за боковую и направились к футболисту, лежащему на газоне. В это время «Факел» провел контр-атаку и забил гол. Мотивирует ли это обстоятельство аутсайдера должным образом? Плохо если нет — на класс орлам надеяться не стоит.

 

«ТАМБОВ» - «ВИТЯЗЬ»

Тамбов. Стадион «Спартак». 17:00.
 

«Тамбов» неплохо сыграл против «Факела». По мнению Передни его команде не хватило в завершающей стадии атаки. Нет у «Тамбова» прогресса и в обороне. Играя с Воронежем «красно-синие» был опасны ровно столько, сколько и беззащитны.

 

«Витязь» не смог выйти из выходных в оптимальной физической форме. По словам Тернавского один из защитников был заменен из-за того, что у него начало сводить ноги. Без технического брака, тоже, не обошлось: Тернавский отметил у своих подопечных ошибки в коротких передачах.

 

В предстоящем поединке «Витязь» определенно должен выглядеть лучше чем в прошлом. Однако, «Тамбов» играет дома. В атаке же подопечные Передни будут агрессивней Липецка и проблем подольской защите разбавленной новичками доставят немало.

 

Отметим, что предыдущая встреча этих команд завершилась победой «Тамбова» со счетом 1:5.

 

«МЕТАЛЛУРГ» - «РЯЗАНЬ»

Липецк. Стадион «Металлург». 17:00.
 

Отыграв матч с «Рязанью» подопечные Машнина смогут немного расслабиться. «Рязань» — последний крепкий соперник сталеваров в этом сезоне. В след за подопечными Аваляна Липецк встретится с «Динамо», «Калугой», «Авангардом», «Подольем», возьмет 6 очков у снявшихся с турнира «Выбора» и Выксы. Получается, что у футболистов «Металлурга» есть все основания в предстоящем поединке выложиться по-максимуму.

 

«Рязань» идет на втором месте. От «Факела» ее отделяют всего 2 очка. Такого результата команда Аваляна добилась без космического бюджета и бесконечных пенальти. Козырь этой команды — сплоченность, как на поле так и вне его.

 

В первом круге Липецк был близок к победе над рязанцами. Но хозяева собрались с духом и за 20 минут до конца матча забили три мяча сровняв счет.

 

«ПОДОЛЬЕ» - «ДИНАМО»

Подольск. Стадион «Планета». 17:00.
 

В межсезонье были слышны разговоры о том, что цель «Динамо» — попасть в пятерку. На деле же приходится радоваться тому, что Выкса Брянск уже точно не обгонит.

 

На пресс-конференции после матча с «Авангардом» Гарин сказал, следующее: «Я рад ничьей. На данный момент она как победа».

 

Потом Олег Сергеевич сказал, что он не волшебник, и за месяц футбола не сделает. До окончания сезона 2014/2015 чуть больше 30-ти дней. Если отталкиваться от слов наставника «Динамо», можно сделать вывод, что футбола на весеннем отрезке брянцы не покажут.

 

В «Подолье» не смогли таки найти главного тренера на замену Бодрову. Видимо, Александр Анатольевич не лукавил, говоря, что нет тренеров с нужной лицензией готовых идти работать в эту команду.

 

В первом круге «Динамо» играло дома, но и в своих стенах не смогло обыграть «Подолье». Теперь оно будет играть в гостях. Тяжело придется брянцам, которые в этом году смотрятся унылей «Арсенала-2».

 

«АВАНГАРД» - «КАЛУГА»
Курск. Стадион «
Трудовые резервы». 18:00.

 

В поединке с Брянском «Авангард» упустил победу. По мнению Игоря Беляева, курян подвел недостаток концентрации на последних минутах матча.

 

Калуга, напротив, вначале пропускает, потом забивает сама.

 

В этом году «космонавты» сыграли два матча, куряне всего один. То есть, в плане физической готовности, «Калуга» должна чувствовать себя немного лучше. А то, что «Авангард» играет в Курске на исход встречи едва ли повлияет: в домашних матчах у курян по 5 побед и поражений.

 

 

Автор: Артур Федорков
Фото:официальный сайт ФК "Тамбов"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Прочитано 983 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования