Вторник, 28 Апрель 2015 14:28

Анонс 24-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр"

Разрыв между «Факелом» и «Рязанью» по-прежнему составляет 2 очка. По этой причине, и не только, центральным матчем 24-го тура в зоне «Центр» является противостояние команд Рязани и Тамбова. Смогут ли подопечные Аваляна взять у «красно-синих» 3 очка? Если нет, то «Факел», с большой долей вероятности, увеличит отрыв. Его соперник — «Арсенал-2».
 
«РЯЗАНЬ» - «ТАМБОВ»
Рязань. Стадион «Спартак». 18:30.

И «Рязань» и «Тамбов»  в прошлом туре крупно обыграли своих соперников. После этого Авалян и Передня сказали, что полностью довольны действиями подопечных. Однако, соперник рязанцам достался по-крепче нежели тамбовчанам.

Игра между «Металлургом» и «Рязанью» шла равная, но команда Аваляна лучше смогла использовать свои моменты. Нетипично для себя рязанцы допустили много брака в защите. От голов гостей спас  вратарь. Что, облегчило задачу «Рязани» в Липецке, так это несбалансированность состава сталеваров. К Кортаве был персонально приставлен Ширяев (хоть Авалян на пресс-конференции это и отрицал), из-за этого «Металлург» немного потеряли в нападении — на ударную позицию выходили люди у которых проблемы с реализацией моментов.

С «Тамбовом» рязанцам будет по сложней нежели в Липецке. Команда Передни гораздо сбалансированней Липецка. Опекая одного-двух игроков, атаку  «красно-синих» не парализуешь. Проблемы же «Тамбова», не в последнюю очередь, будут связаны с переходом с натурального газона на рязанскую синтетику.

Предыдущая встреча этих команд закончилась со счетом 1:1. Количество же голов в этом матче, в первую очередь, будет зависеть от игры «Тамбова». Точнее от того будет ли он раскрываться. «Рязань» дома играет очень аккуратно, делает акцент на обороне, больше двух мячей, как правило, не забивает.                                                             

«ВИТЯЗЬ» - «ОРЕЛ»
Подольск. Стадион «Труд». 19:00.

А вот эти ребята свои прошлые матчи проиграли в чистую. Позитивные моменты в игре этих команд заканчиваются на слове самоотдача. Ребята старались, но у них не получилось.

Но когда у «Витязя» были подходы к воротам «Тамбова», были и удары  в створ, то у «Орла» игра проходила на его половине поля.

В стане «бело-зеленых» обстановка страннее странного. К продолжению сезона готовились одни футболисты. Сейчас играют те, кто в межсезонье был практически отстранен от тренировок. Сменяющиеся наставники орловской дружины занимаются вредным для клуба делом — делят игроков одной команды на своих и чужих, а стоило бы делить футболистов по игровым качествам.

Больше двух матчей к ряду команда Тернавского еще не проигрывала. Так что, в предстоящем поединке без очков «Витязь», навряд ли, обойдется.

«ФАКЕЛ» - «АРСЕНАЛ-2»
Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 19:00.

«Факел» не может себе позволить потерять очки на аутсайдере. Хоть Павел Гусев и говорит, что двухочковый отрыв от «Рязани» не давит на его команду, а интрига — это хорошо, в абсолютное спокойствие воронежцев, все же, не верится. Уже 2 года к ряду «Факел» борется за повышение в классе. Так что, шансов у «Арсенала-2», который в этом году максимальный упор делает на оборону, немного. Хотя стоит отметить, что за 3 тура 2015-го года туляки еще не проигрывали.

«ЛОКОМОТИВ» - «ЗЕНИТ»
Лиски. Стадион «Локомотив». 17:30.

Уже вторую пресс-конференцию к ряду Пывин говорит, что его команде не удается продавить оборону соперника. Смогут ли железнодорожники на этот раз сделать какие-то конструктивные выводы из игры с Тулой. Если нет, то игра с Пензой станет еще сложнее предыдущих, — подопечные Филиппенкова преуспели в оборонительном футболе куда больше «Орла» и «Арсенала-2».

Отмечу, что в этом году у «Зенита» и «Локомотива» было два общих соперника: Орел, Тула. Лиски в этих матчах взяли 2 очков, Пенза — 4.

У обоих соперников цель — попасть в пятерку. «Локомотив» свою задачу уже выполнил, «Зенит» еще нет. На стадион в Лисках болельщиков ходит немного и фактор трибун за железнодорожников не сыграет. Эти факты говорят о том, что у «Локомотива» могут возникнуть проблемы с мотивацией. «Зенит» же в этом сезоне еще не разу не выигрывал у команд из верхушки турнирной таблицы. То есть, шансы на победу в предстоящем  матче у соперников приблизительно равны.

«КАЛУГА» - «ПОДОЛЬЕ»
Калуга. Стадион «Аннеки». 17:00.

Сезон «Калуга» возобновила тремя победами над аутсайдерами. «Подолье» передовиком, тоже, не назовешь. Тем более, что команда из Ерино проиграла Брянску, с которым «космонавты» разделались 3:2.

Но есть у этих команд кое-что общее. Они любят начинать играть после того как сами пропустят. Вот только «Калуга» дважды переламывала ход игры в свою пользу. В то время как «Подолье», в поединке с «Динамо» просто размочило счет.

Разница в набранных очках и результаты матчей этого года делают «Калугу» безусловным фаворитом в предстоящей встрече. Тем более, что «космонавтам» есть смысл выложиться по-максимуму — следующий тур они отдыхают.

«АВАНГАРД» - «ЧЕРТАНОВО»
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 18:30.

«Чертаново» играет в атакующий футбол. По крайней мере старается в него играть. На пресс-конференции после игры с Пензой главный тренер «чертят» сказал, что его команде было тяжело взламывать плотную оборону «Зенита» («Чертаново» - «Зенит» 0:1). А если у «Чертаново» возникают проблемы с командами, которые сидят на своей половине поля, то значит, что их атака не так уж и хороша.

В обороне же у москвичей проблем будет по-больше. Редкие контр-атаки «Зенита» почти в 100% случаев заканчивались ударом в створ.

«Авангард» не такой шустрый в контр-атаках, как Пенза. И не так хорошо защищается. Однако, Курск второй матч к ряду играет дома, и ему не мешало бы порадовать своих болельщиков.

 

Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Тамбов"

Прочитано 948 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования