Четверг, 30 Апрель 2015 16:42

"Тосно" - "Анжи". Взгляд со стороны претендента

Разговор в главном матче предстоящего тура будет идти между командой практически обеспечившей себе выход в премьер-лигу и дерзким преследователем. Какие проблемы надо решить хозяевам поля, чтобы сравняться в шансах с «Анжи».

 

КРЫЛЬЯ

 

Речь не про еще одного конкурента, а про фланговую игру. Редкий случай, когда в предстоящем матче тосненцы могут не только не иметь привычного преимущество на краях, а скорее должны как-то решать там проблемы. Раньше Астафьев и Хадарцев регулярно гоняли оппонентов, создавали голевые моменты и даже сами забивали. Правда, Батраз в последнее время как-то сник и команда стала праворукой.

 

А теперь на флангах предстоит сдерживать Да Силву и Мутари. Томичей они, например, порвали вклочья. Если центр полузащиты в предстоящем матче заберут махачкалинцы и начнут регулярно выкатывать мячи своим крайним полузащитникам — пиши пропало, ловить разогнавшихся легионеров будет поздно.

 

НОГИ

 

Привычка говорить с большинством приезжих команд с позиции силы сама по себе похвальна. Так «Тосно» ломало через колено большинство гостевых клубов. Разве что «Томь» сыграла от защиты и забрала при этом три очка. Там можно было кивать на не фарт, но тосненцы сами виноваты в том, что оставляли пространство летучим соперникам.

 

С «Анжи» при оголтелом желании взять соперника нахрапом картина может получиться еще печальнее. Янник Боли силен в завершении атак, а уж мяч ему доставить могут практически все партнеры, тем более если им дать свободу и время. Илья Максимов готов решить любой эпизод. В общем, без плотной опеки или даже прессинга (хотя бы временами) тосненцам не обойтись. Для этого нужны свежие ноги, т.е. отменная физическая готовность и разумный баланс между атакой и обороной.

 

ХВОСТЫ

 

Недочетов в игре «Тосно» в последних турах было многовато. Они не дожимали соперника, как было в Тюмени. Они проигрывали борьбу вверху при стандартах, как было в Ярославле. А ведь раньше этот аспект виделся явным козырем ленинградской команды. Евгению Перевертайло со своими подопечными предстоит подчистить все эти хвосты. Только тогда появится шанс остаться в борьбе за прямую путевку в премьер-лигу. А стыки уже и так никуда не денутся.

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Прочитано 673 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования