Понедельник, 04 Май 2015 14:54

Анонс 25-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр"

«Рязань» проиграла «Тамбову» и отрыв «Факела» снова увеличился. Теперь «Воронежу» нужно его сохранить. И подопечные Гусева это сделают, если не по игре, то по пенальти.
 
Команды же из низа турнирной таблицы не могут справиться и с более простыми задачами. «Чертаново» никак не может догнать Выксу, снявшуюся с турнира. «Орел» и «Арсенал-2» не могут выиграть хотя бы 1 матч.
 

В 25-м туре встречаются команды, минимальное отставание между которыми составляет 7 очков. То есть, лидеры играют против аутсайдеров. В связи с этим напрашивается вопрос: будут ли в этом туре сюрпризы?

 

«ЗЕНИТ» «ФАКЕЛ»
Пенза. Стадион «Первомайский». 17:30.

 
Предыдущая встреча этих команд закончилась победой Воронежа со счетом 1:0. Тогда в нападение был гораздо активней «Зенит». «Факел», забив мяч, оборонялся.
 

Сейчас, обыграть «Факел» на встречных курсах у подопечных Филиппенкова шансов нет. Футболисты Воронежа опытней и выносливей. Если «Зенит» растратит слишком много сил на атаки, то под конец матча держать удар будет некому. Так было и в предыдущей игре с «Локомотивом».

 

Исходя из этого можно сделать вывод, что Пенза будет максимально сосредоточена на обороне. Атаковать же «Зенит» будет небольшими силами дабы не потерять в защите.

 

«Факел» — фаворит в этом матче. И, как фаворит, Воронеж постарается открыть счет на первых минутах. Однако больше одного мяча «Зениту» в этом году забивали лишь дважды. Из-за этого вероятность исхода в 0:1 возрастает.

 

Главное, чтобы подопечным Гусева удалось избежать расслабленности связанной с увеличением отрыва от «Рязани».

 

«АРСЕНАЛ-2» «ВИТЯЗЬ»
Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал».

 

Если бы «Арсенал-2» с начала сезона играл так, как в этом году, то внизу турнирной таблицы он бы не оказался — за период межсезонья канониры прибавили во всех компонентах.

 

В предыдущем матче «Арсенал-2» проиграл «Факелу» 2:1.

Но проиграл не совсем справедливо (смотреть с 8:35).

 

 

 

Но факт «веселого» пенальти не отменяет ряда оплошностей в игре канониров. В матче с Воронежем оружейники использовали схему 4-4-2. Однако, между линиями защиты и полузащиты у Тулы получалось слишком много свободного пространства. Это пространство помноженное на недостаток в скорости добавило работы голкиперу «Арсенала-2».

 

«Витязь» делает ставку на скорость. Если же канониры дадут ему место для разбега, то Подольск непременно забьет.

 

Важно, чтобы Тернавский не переборщил с мотивирующими речами. После матча с «Орлом» ему был задан вопрос:

После перерыва не сразу завладели преимуществом, с чем связываете?

 

На что Владислав Михайлович ответил:
Жестко поговорили в раздевалке, может ребята немножко в себя приходили.
 

«ЛОКОМОТИВ» «ЧЕРТАНОВО»
Лиски. Стадион «Локомотив». 18:00.

 

За 24 тура у «Чертаново» всего 2 победы и 5 раз сыграло вничью. Команда с такими турнирными показателями едва ли может рассчитывать на какие-то очки в поединке с «Локомотивом».

 

Но играть в Лисках «чертятам» может быть попроще нежели в Курске. По словам главного тренера московской команды футболисты «Чертаново» привыкли к синтетике, что и сыграло против них в матче с «Авангардом». Газон стадиона «Локомотив» — искусственный.

 

Что до подопечных Пывина, то против атакующих команд они играют гораздо увереннее, чем против команд с упором на оборону. Железнодорожники умеют ловить соперника на атаках, а «Чертаново» любит атаковать, оголив тылы.
 

«ОРЕЛ» «РЯЗАНЬ»
Орел. Стадион «Центральный». 18:00.

 

К поединку с «Рязанью» сайт болельщиков ФК «Орел» решил разыграть три билета. В конкурсе могут принять участие лица не моложе 16-ти лет. Видимо, матчи «бело-зеленых» не подходят для людей с еще не сформировавшейся психикой.

 

Единственной успешной игрой «Орла» в этом году можно назвать матч против «Локомотива» 0:0. Остальные игры команда Окорочкова проиграла.

 

Интересен выбор тактики наставника «Орла». После матча с «Витязем» Окорочков сказал следующее: «Витязь» – молодая команда, довольно-таки быстрая. Хотели сделать ставку на быстрые атаки, что, я еще раз повторюсь, получалось в первом тайме».

 

Странно делать ставку на скорость если соперник быстрей тебя. Еще страннее говорить, что план удался в первом тайме, если учесть, что на второй футболистов не хватило потому что они выдохлись. 

 

«Рязань» в предыдущем туре проиграла первый раз за сезон. Авалян сказал, что забитый гол заставил его подопечных суетиться, что «Рязани» не свойственно.

 

Думаю, что на этот раз рязанцы обойдутся без суеты.

 

«ПОДОЛЬЕ» «АВАНГАРД»

Пос. Ерино. Спорт-комплекс «подолье». 19:00.
 

«Подолью» не везет. Единственные три очка в этом году команда Бодрова набрала за счет Выксы. «Авангард» успел отличиться крупной победой над «Чертаново».

 

В первом круге Курск обыграл еринскую дружину со счетом 2:0. Этот факт и разница в 9 очков делают «Авангард» фаворитом в предстоящем матче. Но подопечным Беляева придется играть на не очень хорошей синтетике спорт-комплекса «Подолье». А Курск не лучшим образом проводит матчи на искусственной травке.

 

«МЕТАЛЛУРГ» «ДИНАМО»

Липецк. Стадион «Металлург». 18:00.
 

В предыдущем туре команды из этой пары отдыхали.

 

Зато уходили на отдых соперники в разном настроении. «Металлург» после поражения 0:4 от «Рязани». «Динамо» после первой победы в новом году 1:2 над «Подольем».

 

На пресс-конференции 23-го тура Гарин сказал, что дополнительная неделя пойдет на пользу брянскому коллективы. За это время в строй может вернуться Фомичев, а главный тренер «динамо» уделит команде время, которого не было у него в межсезонье.

 

Перерыв пойдет на пользу и Липецку — будет время психологически восстановиться после крупного поражения.

 

Будет интересно посмотреть кто из тренеров смог лучше использовать резервную неделю.

 

 

 

Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Факел"

 
Прочитано 967 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования