Среда, 06 Май 2015 17:54

Илья Макиенко: Очень рад, что именно в преддверии Дня Победы мы одержали крупную победу

Главный тренер "Читы" прокоментировал крупную победу своей команды над "Томью-2".

Несмотря на счёт 3:0, игра складывалась достаточно тяжело. Соперник оказал очень серьёзное сопротивление. Местами даже имел игровое преимущество. Но за счёт грамотной игры в середине поля – позиционной, за счёт активных действий наших нападающих, мы создавали подходы в штрафную площадь, зарабатывали штрафные, угловые.  В результате одного из угловых в первом тайме забили гол. Во втором тайме старались играть в таком же ключе, тем более, что соперник большими силами шёл вперёд. Надо было ловить их на быстрых ответных атаках. В результате одной из таких атак забили второй гол. И я думаю, когда счёт стал 2:0, всем стало понятно, что мы уже победу не упустим.

- В первом тайме Счастливцев пару раз спас свои ворота…
- Да, счёт вроде и крупный, но он не отражает расклад сил. Соперник играл на равных с нами, создал несколько опасных моментов и в первом тайме вратарь нас спас.

- Как оцените игру молодых ребят?
- Все видели, что наша молодёжь сегодня отыграла хорошо. И Алексей Рябованов, и Паша Захаров, вышедший на замену, и Никита Красоткин проявили себя только с самой лучшей стороны. Я их игрой доволен.

Очень рад, что именно в преддверии Дня Победы мы одержали крупную победу. И могу сказать, что эту победу мы посвящаем всем нашим ветеранам войны.

 

Источник: официальный сайт ФК "Чита"

Прочитано 237 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования