Четверг, 07 Май 2015 09:04

Анатолий Воробьев: Реквием по Толстых звучит громче, но он уже восставал как феникс

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев призвал общественность не отправлять раньше срока в отставку президента организации Николая Толстых.

– Рассуждать о преемнике Толстых сейчас весьма неэтично, – сказал Воробьев. – Реквием звучит громче, чем раньше, но до макабрических танцев еще не дошло. Рано затевать пляску! В жизни Николая Александровича были тяжелые времена и в ПФЛ… Его там свергали, но он там как птица феникс восставал. Все что его не убьет, сделает сильнее. Я, кстати, вспомнил сейчас такой эпизод, Когда Валерий Георгиевич Газзаев проиграл с "Динамо" "Айнтрахту" (0:6). Я ему тогда сказал: "Пока не потеряно все, не потеряно ничего" и уговаривал его остаться на своем посту. И вот спустя годы он выиграл с ЦСКА Кубок УЕФА. Так что тезис "Пока не потеряно все, не потеряно ничего" очень подходит к президенту РФС.

Напомним, что на последнем заседании исполнительного комитета РФС Толстых был выражен вотум недоверия, а его отставка может состояться уже 31 мая.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Прочитано 238 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования