Понедельник, 11 Май 2015 09:59

Анонс 26-го тура первенства ПФЛ зоны "Центр"

Командам «Центра» осталось играть меньше месяца. То есть, силы беречь не для чего. Надеюсь, что это обстоятельство и праздник победы, прошедший накануне, добавят качества пфловскому футболу.
 

«КАЛУГА» — «МЕТАЛЛУРГ»

Калуга. Стадион «Аннеки». 18:00.
 

«Калуга» начала год более чем удачно: четыре матча и четыре победы. Основная причина побед «космонавтов», по мнению Виталия Сафронова, заключается в боевом духе команды. С наставником калужан можно согласиться. В межсезонье команду покинуло много опытных игроков и сейчас она строиться заново.

 

Однако, стоит отметить, что у «космонавтов» еще не было сильных оппонентов. Команды, с которыми «Калуга» играла в этом году, расположились с 9-го по 14-е место, и высоких целей перед собой не ставят.

 

«Металлург» станет первым серьезным соперником для подопечных Сафронова. Сталевары метят в пятерку, и приложат максимум усилий чтобы выбить от туда калужан.

 

Предыдущие игры у «красно-черных» не заладились. В 2015 году у них всего 1 победа. Чаще всего 3 очка не удавалось взять из-за низкой реализации. Хотя, в общих чертах, нападение «Металлурга» выглядело неплохо. Посмотрим, смогут ли сталевары использовать свои моменты на этот раз.

 

«ДИНАМО» — «ТАМБОВ»

Брянск. Стадион «Динамо». 19:00.
 

После матча в Липецке Олег Гарин сказал, что, по его мнению, «Динамо» играло на максимуме своих возможностей, а ничья на выезде — положительный результат. Такие слова главного тренера брянцев перед матчем с одним из лидеров «Центра» могут обнадежить только болельщиков «Тамбова». Тем более, что будь «Металлург» чуть более успешен в реализации «Динамо» бы крупно продуло.

 

После победы над «Рязанью» «Тамбов» отдыхал — его соперником должна была быть Выкса. Думаю, что после матча с крепкими физически рязанцами перерыв пошел «красно-синим» на пользу. А три очка в матче с подопечными Аваляна, которые до этого в текущем сезоне не проигрывали делают «Тамбов» фаворитом и в предстоящей схватке.

 

Предыдущая встреча этих команд закончилась победой тамбовчан 3:2.

 

«РЯЗАНЬ» — «АРСЕНАЛ-2»

Рязань. стадион СДЮШОР "Олимпиец". 18:30.

Козырь «Рязани» — выносливость. В случае же с «Арсеналом-2» она является ахиллесовой пятой.

 

За весь сезон Тула не одержала ни одной победы и семь матчей сыграла вничью. Команда с такой статистикой едва ли сможет рассчитывать на победу в поединке с рязанцами. Но предыдущая встреча этих коллективов закончилась со счетом 0:0. Так что, если подопечные Черьевского закроются и будут особо внимательными на стандартах ничью они взять могут.

 

«ВИТЯЗЬ» — «ЗЕНИТ»
Подольск. Стадион «Планета». 19:00.

 

«Витязь» и «Зенит» разделяет всего одно очко. Похоже дело обстоит и с очками набранными в 2015-м. «Витязь» завоевал 6 баллов (всего 9, 3 очка достались Подольску от «Выбора»). Зенит отправил в свою копилку 7 очков. Все нажитое командами Тернавского и Филиппенкова в этом году стало результатом матчей с аутсайдерами: «Арсеналом-2», «Орлом» и «Чертаново». Эти факты говорят о том, что в грядущем поединке сойдутся соперники равные по силе.

 

Хочу отметить, что в прошлом туре Пенза играла с «Факелом». И для игры с фаворитом «Центра» была выбрана «странная» модель игры. Когда с «Арсеналом-2», «Орлом», «Чертаново», «Локомотивом» «Зенит» играл от обороны, то в матче с «Факелом» он атаковал. Филиппенковцы большими силами уходили на чужую половину поля, на своей оставляя 4-3 защитников против 3-2 нападающих Воронежа. Странно. 

 

«ФАКЕЛ» — «ЛОКОМОТИВ»
Воронеж. Стадион «Центральный стадион профсоюзов». 19:00.

 

В 12-м туре «Факел» и «Локомотив» сыграли вничью 1:1. После этого матча железнодорожники проиграли впервые с начала первенства. В этом году «Локомотив», выиграв у Тамбова и Пензы, умудрился сыграть вничью с тремя слабейшими командами «Центра». Выходит, что слабых подопечные Пывина не обижают, а с серьезными соперниками играют в полную силу.

 

Это обстоятельство может добавить позитива болельщикам «Локомотива». Но «Факел» не обычный соперник. Он богат и рвется в ФНЛ. А его козырь — это стандартные положения, если точнее — пенальти (в 3 из пяти матчей этого года воронежцы били одиннадцатиметровые).

 

«ЧЕРТАНОВО» — «ПОДОЛЬЕ»
Москва. Стадион «Янтарь". 16:00.

 

Этом матч интересен тем, что предсказать его исход заранее практически невозможно. В бой идут аутсайдеры, которые не выиграли ни одного матча в этом году. Но у «Чертаново» есть 2 ничьи.

 

От матча к матчу «Чертаново» не дает выиграть плохая погода. По крайней мере, об этом не прекращая говорит тренер команды Михаил Буренков.

 

«Подолье» проигрывает из-за того, что футболисты поселковой команды не хотят играть. Об этом рассказал Александр Бодров.

 

Так что итоги этого матча будут зависеть от направления ветра и от настроения футболистов в равной степени.

 

 

 

Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Чертаново"

 
Прочитано 881 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования