Вторник, 12 Май 2015 14:58

Символическая сборная. 31-й тур ФНЛ

Как ни пытались мы сохранить стройность рядов, в этот раз ничего не получилось. Правый фланг остался голым. Зато центральных защитников и атакующих полузащитников более чем достаточно. Ну что ж, на то она и символическая сборная. Отмечаем только тех, кто действительно был заметен на фоне всех участников матчей.

ВРАТАРЬ. ДМИТРИЙ АБАКУМОВ, «ГАЗОВИК». (1-е попадание в символическую сборную)

13-й «сухарь» за сезон определил выбор в пользу вратаря оренбуржцев. Работы и в этой встрече у него хватало, благо «Химик» тонет, но отнюдь не сдается. Со своей работой Абакумов в очередной раз справился целиком и полностью.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ДЕНИС МАГАДИЕВ, «ЕНИСЕЙ». (1)

Крайне важный был матч для красноярцев. К зиме они пришли с практически решенной задачей по сохранению прописки в ФНЛ. Однако де факто оформить это сразу не удалось. Все шло к опасной концовке сезона. И вот в матче с «Лучом-Энергией» удалось взять три очка. Начало положил Магадиев. Молодой защитник был хорош и в несколько непривычной для него и «Енисея» схеме с тремя игроками центра обороны.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ЕВГЕНИЙ СТЕШИН, «ШИННИК». (1)

Долгое время у Евгения не было игровой практики. Но вот он уже второй тур как вернулся в строй и в домашней встрече принес своей команде победу, умело выиграв верховую борьбу при стандарте. Воспитанник яярославского футбола на карандаше у целого ряда клубов и теперь Стешин снова набирает висты.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ТАРАС БУРЛАК, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (1)

Странное дело, самарцы регулярно выигрывают, а их критикуют. Бурлак с моменты приглашения из «Рубина» получил место в основном составе, команда в обороне стабильно обходится без пропущенных мячей, а его тоже критикуют. Хватит. Тарас сыграл вполне добротно сзади, хотя моменты у сахалинцев были, и отличился в атаке.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ИВАН ТЕМНИКОВ, «ТОМЬ». (4)

Что-что, а атаковать защитники «Томи» умеют. Иван Темников в очередной раз выдал очень качественный матч в созидании и движении. На удивление он теперь еще и пенальтист. Удар с точки исполнен просто издевательски, с паузой, зряче. Ну и главное: томичи не пропустили.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. КАНТЕМИР БЕРХАМОВ, «ТОСНО». (2)

Второй тур кряду Кантемир лучший в составе своей команды. Он вновь принес очки тосненцам точным ударом со стандарта. Правда, задача в Калининграде была попроще, чем дома, в матче против «Анжи». «Балтике» он забил с пенальти.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ЛЕОНАРДО ДА СИЛВА, «АНЖИ». (2)

Голы на любой вкус. Разыгрался бразилец. Очень нужно было забить в концовке матча, когда «Тюмень» счет сравняла и еще опасно огрызалась атаками. Именно Да Силва решил два эпизода, причем он не делал ничего лишнего, просто вовремя включался в быстрый прорыв и бил в касание. Оба раза мячи в сетку левый полузащитник аккуратно укладывал правой ногой.

АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДЕНИС ТКАЧУК, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (7)

Вновь Денис играет ярко и результативно. Такой Ткачук уже стал в ФНЛ привычным. Пока партнер внутри штрафной боролся с оппонентом и падал, Денис мчался на помощь и мощно бил в касание. Эффектно и эффективно. На его счету еще и голевой пас.

АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ПАВЕЛ ГОЛЫШЕВ, «ТОМЬ». (8)

Весной не все так гладко у Павла, как было в первой части сезона, до большого перерыва. Но в Нижнем Голышев был хорош, как впрочем и вся команда. Гол ему, конечно, дался легко. Он «курил» по центру, когда соперник бросал аут у своих ворот. Но как включиться стало реально, тут же решил эпизод. В активе Голышева еще и голевая передача.

НАПАДАЮЩИЙ. КИРИЛЛ ПОГРЕБНЯК, «ТОМЬ». (2)

Продолжаем выделять томичей, все ж таки 5:0 на выезде не каждый день случается. Заслуга нападающего в таком разгроме соперника велика. Возможность отличиться Погребняку полностью создали партнеры, ему оставалось только не промахнуться с близкого расстояния. Но Павел все отведенное время был активен, продавливал оборону по центру, принимал мячи и делился ими со своими полузащитниками.

НАПАДАЮЩИЙ. НАТАН ЖУНИОР, «СКА-ЭНЕРГИЯ». (2)

Важность гола трудно переоценить. Того, что бразилец забил за несколько минут до финального свистка. Питерцы уперлись, но хабаровчане сломили их сопротивление. В первом тайме Натан еще забил с пенальти.

ТРЕНЕР. ФРАНК ВЕРКАУТЕРЕН, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (3)

Бельгийца нещадно критикуют. Главный упрек: а что же создал в Самаре этот тренер при качественных исполнителях? По весне, на тяжелых полях «Крылья» действительно упростили игру. Ничего этакого, витиеватого, что есть, например, у «Томи», не появилось и сейчас, когда с травой порядок. На искусственном поле в Южно-Сахалинске тоже команда играла привычно. И привезла с самого дальнего выезда победу 3:0. У Веркаутерена все в тему и все расставлено по своим местам.

Фото: kc-camapa.ru

Прочитано 909 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования