Пятница, 15 Май 2015 13:39

"Луч-Энергия": "Посыпать голову пеплом" еще рано

Представители дальневосточного клуба прокомментировали проблемы, возникшие с лицензированием на сезон 2015/2016.

Руководство приморского футбольного клуба "Луч-Энергия" совместно со спонсорами и администрацией Приморского края в настоящий момент занимается решением проблемы с лицензированием, которая может оставить команду без следующего сезона. В клубе надеются на благополучный исход, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт "Луча".

О том, что ФК "Луч-Энергия" может оказаться за бортом Первенства России по футболу сезона-2015/2016, стало известно 15 мая Российский футбольный союз (РФС) грозит отказом в выдаче лицензии на следующий спортивный сезон. Также в "черном списке" ведомства оказались клубы премьер-лиги "Ростов" и "Амкар".

"Накануне Комиссия РФС по лицензированию клубов пришла к выводу, что наш клуб не соответствует требованиям РФС "по финансовым критериям" и отказала "Лучу-Энергии" в выдаче профессиональной лицензии. Тем не менее "посыпать голову пеплом" еще рано. По всем остальным критериям клуб требованиям РФС соответствует, и если до 28 мая 2015 года клуб погасит долги, то сможет подать апелляцию на решение Комиссии и получить лицензию на предстоящий сезон. В настоящий момент руководство клуба совместно со спонсорами и администрацией Приморского края занимается решением этой проблемы, - сообщают представители "Луча".

Добавим, что в следующую субботу, 16 мая, "Луч-Энергия" завершает текущий сезон домашним матчем. В поединке 32-го тура Первенства ФНЛ подопечные Александра Ушахина встретятся с одной из сильнейших команд лиги - самарским клубом "Крылья Советов".

Источник: primamedia.ru

Прочитано 298 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования