Вторник, 19 Май 2015 12:57

Символическая сборная. 32-й тур ФНЛ

В этом туре самый яркий футбол выдали самарцы. У них самое большое представительство в сборной. Если брать по амплуа, то виден явный перекос в сторону атаки. Ну и хорошо, мы же любим футбол как зрелище. 

 

ВРАТАРЬ. ЕВГЕНИЙ КОНЮХОВ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (4-е попадание в символическую сборную)

Здесь, что называется, без вариантов. 969 минут продолжается «сухая» серия Конюхова. Во Владивостоке он установил рекорд первого дивизиона за российский период. А серия при этом не закончилась.

 

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ВАЛЕРИЙ КИЧИН, «БАЛТИКА». (2)

Не то чтобы левый фланг тюменцев напоминал улицу с односторонним движением, но в сторону ворот «балтики» там был сумасшедший трафик, организованный в том числе Кичиным. В обратную сторону - пробка. У калининградцев не получалось создать даже намек на опасные моменты с этого края.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ИВАН ТАРАНОВ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (4)

С одной стороны у «Луча-Энергии» не было своей игры и подходов к чужим воротам. За что выделять защиту соперника? С другой - за это и выделять. Без аврала и подвигов справлялась оборона «Крыльев». Командовал ею Таранов.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР СТОЛЯРЕНКО, «СОКОЛ». (2)

Стоит признать, что защита саратовцев сыграла далеко не идеально. Пара пропущенных мячей, привезенный пенальти. Но Александр исправил оплошности (свои и партнеров). С его гола начался come back «Сокола».

 

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ГУРАМ ТЕТРАШВИЛИ, «ТОСНО». (2)

Довольно уверенно себя чувствовали тосненцы в домашней игре с «Волгой». Проблема была только в том, чтобы забить. Тетрашвили активно участвовал в ее решении, постоянно подключаясь по флангу и участвуя в розыгрыше мяча. В обратку ни Козлов, ни пришедший на привычнй край во втором тайме кухарчук больших задач перед Гурамом не ставили.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СТАНИСЛАВ ПРИЧИНЕНКО, «ТОСНО». (1)

Еще один герой важного для тосненцев матча. Молодой полузащитник по весне окреп и теперь видится твердым игроком основы. У него полный порядок с передачами и видением поля. Следить за его игрой приятно. Распасовку он ведет как-то по-эстетски, с упором на качество исполнения.

 

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДЕНИС ТКАЧУК, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (8)

По сути Денис превратился в «Крыльях» в игрока атаки. Даже если его не ставят на острие, он не обременен в полной мере отрабатыванием на свою половину поля. А во Владивостоке он и вовсе был нападающим, но мы по старой памяти перемещаем Ткачука в полузащиту. Атакующих игроков перебор, а не взять Кучука нельзя. Он снова был хорош - забил сам и отдал голевую передачу.

 

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ГУДЖА РУХАЙА, «СКА-ЭНЕРГИЯ». (1)

Под крики с трибун Гуджа забил крайне важный мяч в концовке матча. Он хладнокровно расстрелял ворота после скидки партнера. Сейчас для хабаровчан каждый гол решающий. Вполне возможно, что этот обеспечил продление прописки в ФНЛ.

 

НАПАДАЮЩИЙ. АДИС ЯХОВИЧ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (5)

Главная ударная сила самарцев и, возможно, самый яркий игрок тура. Из четырех хет-триков за сезон в ФНЛ три насчета Яховича.

 

НАПАДАЮЩИЙ. ХАСАН МАМТОВ, «ТЮМЕНЬ». (4)

Просто шикарный гол получился у Хасана. Он слева сместился ближе к центру и из-за штрафной положил мяч точно в дальнюю «девятку». Кроме того нападающий организовал еще один гол, тот что забил в пустые ворота Делькин. Голевую передачу ему не запишут, его пас был предпоследним, но все сделал именно Мамтов.

 

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР АЛХАЗОВ, «СКА-ЭНЕРГИЯ». (2)

Александр ярок сыграл на Кубке ФНЛ, в отличной форме он пребывает всю весну. Но матч в Томске для него почти образцовый. Забил, организовал красную карточку Сергею Бендзю, создал несколько моментов для партнеров. А «почти образцовый» потому, что было несколько не использованных шансов.

 

ТРЕНЕР. ФРАНК ВЕРКАУТЕРЕН, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (4)

Образцовый выезд провели самарцы на Дальний Восток. Они привезли 6 очков, разница мячей 8:0. Во Владивостоке соперник был просто раздавлен и дело не только в счете, а в игре, за которую так доставалось бельгийцу ранее. Весной «Крылья Советов» выигрывают гонку у всех оппонентов с большим отрывом.

 

Фото: kc-camapa.ru

Прочитано 930 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования