Мнение
В первом тексте речь шла о краткой характеристике для девяти клубов первого дивизиона. Это ответ для условного игрока, который собрался…
Как-то на Кубке ФНЛ довелось беседовать с представителем «Шахтера» Сергеем Ателькиным. Он рассказал, что представители клуба, если назначают встречу в…
В Хабаровске футбольная весна. Болельщики и руководство клуба прорастают планами, с удовольствие вдыхают ветер перемен. Пока из видимых изменений -…
Понедельник, 11 Январь 2016 14:59

5 интриг футбольной зимы

Клубы ФНЛ один за другим сворачивают отпускные и праздничные программы и приступают к подготовке. Самое время обозначить вопросы и ожидания,…
Наблюдаем за сезонной миграцией. Здесь мы собрали самых значимых игроков ФНЛ, которых молва нынешней зимой отправляет в другие лиги. Большинство…
2,31 — такова средняя результативность нынешнего Первенства ФНЛ. Не густо, если за ориентир брать лучшие европейские образцы. Нормально, если смотреть…
  Второй раз "Голеада" берется составить рейтинг тренеров. Первая попытка была в конце сентября. С тех пор на полюсах изменений…
У меня есть тост. Давайте выпьем за тех, кто будоражит ФНЛ. Погодите, не кричите по поводу «выпить» на спортивном ресурсе,…
Четверг, 17 Декабрь 2015 18:07

Шорт-лист. Центральные защитники

Давайте немного поиграем в футбольный менеджер. Точнее, в ту часть, которая касается трансферов и формирования состава. В этой игре, как…
Проходным баллом для попадания в итоговую сборную летне-осенней части Первенства ФНЛ стала четверка. Столько раз и выше лучшими за тур…
Вторник, 01 Декабрь 2015 13:14

Символическая сборная. 24-й тур ФНЛ

Первенство ФНЛ берет паузу до весны. Чуть позже обобщим все данные по игрокам, попадавшим в нашу символическую сборную, а пока…
Пятница, 27 Ноябрь 2015 12:03

Зачем "Волге" "Олимпиец"?

Этим летом в Нижегородской области появилась новая команда. Участие в чемпионате Профессиональной футбольной лиги в зоне «Урал-Поволжье» начала «Волга-Олимпиец». Осенне-зимнюю…
Пятница, 27 Ноябрь 2015 10:07

Символическая сборная. 23-й тур ФНЛ

Безмерно удивляет подъем "Волгаря". Не в том смысле, что этого нельзя было ожидать, нет. Но в кратчайшие сроки убрать отрыв…
Понедельник, 23 Ноябрь 2015 14:36

Символическая сборная. 22-й тур ФНЛ

По три представителя "Факела" и "Сибири" призваны в этот раз в символическую сборную. У этих клубов самое большое представительство. Может…
Пятница, 20 Ноябрь 2015 17:42

"Тосно" - "Арсенал". Тезисы

Стартовые составы сразу дали пищу для размышлений. У "Тосно" в "основе" было всего три защитника. Так они не играют, только…