Мнение
Российскому футболу нужен кредитный рейтинг. Сейчас этот термин знает даже далекая от экономики публика. В новостях регулярно слышны сообщения о…
  Приятель озадачил вопросом, точнее серией просьб: опиши игру «Тосно». Ему не требовался развернутый ответ, только два-три предложения. Следом шел…
Четверг, 15 Январь 2015 17:41

В поисках рулевого

В начале любого амбициозного футбольного проекта встает вопрос: а кто способен поставить команде игру? Чтобы радовала болельщиков, чтобы не стыдно…
Пятница, 09 Январь 2015 16:51

К трудовым будням

Просыпаемся! Все отпуска и праздники остались позади. Пора начинать подготовку к весенней части сезона. Шибко умные товарищи могут сказать, что…
  С тревогой или с надеждой болельщики, журналисты да и сами участники Первенства России ждут целого ряда событий. От этих…
Вторник, 30 Декабрь 2014 16:41

Итоги года в ФНЛ

Все мы в том или ином виде любим подводить черту по завершении определенного периода. Кто-то подробно расписывает все достижения и…
Никита Камзин в блоге «Средний класс» на  sports.ru опубликовал обзор спортивных сооружений, на которых играют клубы подэлитного дивизиона. Стадион «Кировец»…
  Жизнь вообще и футбольная в частности устроена так, что процессы повторяются. Здесь даже не стоит вспоминать Ксенофонта с Марксом…
Понедельник, 22 Декабрь 2014 14:31

Мышеловка

Сонное течение жизни в российском футболе заканчивается. Потихоньку из отпусков начинают выходить команды ФНЛ. Скоро приступят к занятиям клубы второй…
Зима - время для укрепления состава команды. Провал в экономике страны процесс затрудняет, но мы ведь и в трудные времена…
Суббота, 20 Декабрь 2014 13:04

Воспоминание о будущем

Вот в наше время… Эти страдания старшего поколения молодежь в лучшем случае воспринимает с улыбкой. Чаще в ответ следует какая-нибудь…
Слухи есть каждый день, а в кризис их рождается еще больше. Продолжаем отслеживать самые важные темы или самые невероятные выверты…
Недавнее интервью Сергея Галицкого, в котором он рассказал, что генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг по специальности является нейрохирургом — и притом весьма успешным, вызвало…
Какие клубы готовы сняться с официальных соревнований? Будет ли распродажа легионеров? Стоит ли футболистам ждать давно задерживаемых зарплат? Все эти…
Экономический кризис больно ударит по футболу. Не нужно быть большим деятелем, чтобы понимать перекос в построении этого хозяйства. Клубы в…