Аналитика-ФНЛ

 

Накануне нового 2016 года главный тренер "Сибири" Борис Алексеевич Стукалов подвел итоги года уходящего и поделился планами команды на ближайшее…
Самые разительные изменения в игровом стиле в сравнении с предыдущим сезоном произошли с «Волгой». Впрочем, нижегородцы были очень разными и…
Вторник, 29 Декабрь 2015 13:09

Динамика и типология

Анализом соперника по предстоящей игре в каждой команде занимается как минимум один из тренеров, а то и целая группа специалистов.…
В ПФЛ нет единого информационного пространства. События внутри любого клуба обычно интересны лишь в рамках города, к которому он относится.…
Ярославский «Шинник» ежегодно, а то и по два раза за сезон разбирают на запчасти конкуренты. Разговор с Александром Побегаловым с…
Коллега Юрия Газзаева Александр Григорян назвал "Волгарь" командой, которая чаще всех в ФНЛ меняет построения по ходу встречи. Сам наставник…
Воскресенье, 27 Декабрь 2015 09:07

Шорт-лист. Атакующие полузащитники

Начнем переучет наших Тотти. Фантазиста, как говорят итальянцы про частный случай треквартисты, вид редкий. Испанцы любят позицию под нападающим именовать…
В Брянске в самом разгаре обсуждения будущего «Динамо». Пока клубу обещано чуть менее 20 миллионов рублей в год. Это деньги…
Обсуждение возможных новичков «Факела» натолкнуло на интересную тему. Это сейчас понятно, что Альшин или Шахов очень даже подходят Воронежу. Они…
Главный тренер «Сокола» удачно прошел со своим коллективом первую часть сезона, периодически удивляя лигу результатами и качесвтенным футболом. В рамках…
Определиться с этой позицией сложно из-за разных требований к крайним полузащитникам со стороны тренеров. Уйма мировых грандов предпочитают иметь здесь…
О тактических премудростях в прессе принято рассуждать на уровне голых схем. В лучшем случае есть пояснения специфических функций отдельных футболистов.…
Примеры опорного полузащитника в чистом виде — Афонин из «Газовика» или Кашчелан из «Арсенала». Черногорец кроме отбора и потрясающей работоспособности…
Воскресенье, 20 Декабрь 2015 11:32

Шорт-лист. Фланговые защитники

Разобрать на запчасти «Балтику» и «Шинник» мечтают многие конкуренты по турниру. Калининград и Ярославль год за годом умудряются раздавать в…