Вторник, 12 Август 2014 18:11

Символическая сборная. 6-й тур ФНЛ

Позади 6 туров, а у нас пока так и не наметились главные действующие лица, которые будут из раза в раз на первых ролях. Очередной созыв получился почти сплошь из тех, кто еще не попадал в символическую сборную в этом сезоне. Только двум футболистам удалось пробиться сюда дважды.

 

ВРАТАРЬ. ДЕНИС КНИГА, «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ». (2-е попадание в символическую сборную)

 

Стоило в прошлом туре тренеру доверить место в воротах «Луча-Энергии» номинально третьему вратарю, как тот обосновался там по-домашнему. Аналогию про посиделки в теплом кресле с пледом и в тапках добавлять не будем, потому что работы у Дениса было полно. И вновь его отличительная черта бросалась в глаза даже через телеэкран – спокойствие. Единственное изменение относительно прошлого матча, он стал смелее разговаривать с партнерами, которые порой бросали соперников на ударной позиции прямо перед воротами. Но Книга был непробиваем.

 

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. БРУНО ТЕЛЕС, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (1)

 

Это ж какая должна быть уверенность у игрока и взаимовыручка в команде, чтобы крайний защитник в обычной атаке (не после стандарта) оказывался на месте центрфорварда? Оказаться там – половина дела. Телес там разобрался не хуже любого голеадора – покатил мяч спокойно точно в угол. В обороне у гостей также был полный порядок, даже не смотря на такие рейды.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ БЕНДЗЬ, «ТОМЬ». (2)

 

Второй раз в сезоне Сергей укладывает мяч точно в ворота после подачи углового. Все просто до банальности. Но, пойди, совладай с таким гренадером! А еще «Томь» быстренько при Непомнящем наладила игру в обороне. Т.е. команда по-прежнему охотно бежит вперед, при этом сзади больше нет пожара. В этом также большая заслуга со стороны Бендзя.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ЖИРОВ, «ВОЛГАРЬ». (1)

 

Картинка с забитым голом точь-в-точь описана выше – подача с правого фланга от углового флажка и рослый защитник разбирается в чужой штрафной. Образцовую игру на выезде показали астраханцы. Сзади работы у гостей было полно. «Волга» шла вперед вначале спокойно и настойчиво, потом оголтело, а забить так и не смогла.

 

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ЖИВКО МИЛАНОВ, «ТОМЬ». (1)

 

Про налаженную оборону сказано выше. Редко заслуженной отметки удостаиваются те игроки, которые просто качественно выполняют свою непосредственную работу. Вот Миланов полностью перекрыл свой фланг в обороне. Если справа Темников бежит аж до чужой линии ворот, то здесь Живко спокойно держит край под контролем. Это важно, чтобы не было перекоса.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. БРОНИМИР ПЕТРОВИЧ, «ВОЛГАРЬ». (1)

 

Вот теперь можно говорить, что Петрович полноценно вернулся в наш чемпионат. Мы его помним по креативным действиям в составе «Урала», по неординарным ходам. Теперь он поднабрал кондиции и все это выдает в «Волгаре». А гол получился шикарный. Партнер дошел по ленточке почти до штангии просто повесил мяч за головы соперников. Набежавший Бронимир положил корпус и пробил с отскоком от газона так, что мяч прилетел точно в «девятку». Здорово!

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ИЛЬЯ МАКСИМОВ, «АНЖИ». (1)

 

С начала Первенства Илья выдает стабильно качественную игру, забивая мячи и создавая моменты для партнеров. Однако в символической сборной его постоянно кто-то перебивал. Но тут уже так просто Максимова не перешибешь – он отличился дважды и еще отдал голевую передачу. Отличный матч для атакующего полузащитника!

 

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АМАДУ МУТАРИ, «АНЖИ». (1)

 

Как же все легко получается у Амаду! Он моментально отрывается от опекунов, будь он с мячом или без него. Он легко финтит и бьет. Может потаскать мяч, а может обыграться в касание. В этот раз удалось еще и забить дважды. Понравилось, как он пробивал в касание, сделав вид, что положит мяч в дальний угол. Вратарь туда и дернулся. Не так прост этот легионер. По первым турам он один из лучших в ФНЛ.

 

 ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ГЕОРГИЙ КАХЕЛИШВИЛИ, «САХАЛИН ». (1)

 

Крайне важную для себя победу одержали сахалинцы. Там, конечно, сольный номер выдал Кобзарь, повозив оппонента внутри вратарской и прокинув тому мяч между ног. Но это красивый эпизод. А Георгий отработал от звонка до звонка. Он постоянно был в игре – смещался справа и бил с левой ноги, простреливал и навешивал, снова бил. Больой объем работы проделал полузащитник.

 

НАПАДАЮЩИЙ. МАКСИМ СКАВЫШ, «БАЛТИКА». (1)

 

Из целого ряда претендентов делаем выбор в пользу Скавыша, потому что он забил, создав эпизод по сути сам себе. Конечно, важна была передача из глубины. Однако Максим вовремя и здорово открылся, получил мяч, подработал его и хлестко пробил из под защитника. Вот это работа нападающего. После ухода Вотинова от Скавыша таких действий и ждет вся команда.

 

НАПАДАЮЩИЙ. ПАВЕЛ ГОЛЫШЕВ, «ТОМЬ». (1)

 

Наряду с двумя игроками «Анжи» Павлу удалось сделать дубль. Его первый гол был чем-то схож с голом Скавыша. В том смысле схож, что там все сделал нападающий правильно – у мяч принял, и удар подготовил, и неотразимо пробил. А второй мяч демонстрирует уже другое умение Голышеву – удачно открыться у чужих ворот и вырвать у оппонентов касание.

 

ТРЕНЕР. ЮРИЙ ГАЗЗАЕВ, «ВОЛГАРЬ». (1)

 

По всем раскладам и по всем предыдущим матчам не должен был «Волгарь» сползать в пропасть. А выезд предстоял тяжелый и эта перспектива маячила вполне близко. Однако игра у команды есть. «Волгарь» даже в проигранных матчах выглядит цельно. Отлажено взаимодействие в линиях, команда всегда располагается компактно, в отборе играет активно. Но результата особого не было. И вот в Нижнем у подопечных Юрий Газаева все получилось. Он грамотно построил матч, вытянул соперника и дважды его уколол. Заслуженная победа опытного тренера. А молодой Андрей Талалаев проиграл дуэль и теперь «повис» в ожидании увольнения.

Прочитано 667 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования