Вторник, 20 Июнь 2017 10:44

Софербий Ешугов: Все такое же родное и привлекательное

Бачмизыч снова в Брянске. Эту новость сейчас с удовольствием повторяют многие болельщики "Динамо". Тренер, с которым команда доходила до полуфинала кубка России, а главное, показывала зрелищный и качественный по меркам первого дивизиона футбол, пытается третий раз войти в ту же воду.
 
- Столько лет прошло, что-нибудь здесь поменялось? - вопрос Софербию Бачмизовичу задаю на базе "Динамо".
- На первый взгляд ничего не поменялось. Все такое же родное и привлекательное. Ничего плохого сказать не могу и не хочу.
 
- Задача на сезон уже есть?
- Я только приехал, погоди, дай оглядеться. Условия для тренировочного процесса есть, вон, поле перестелили. Главное - есть где работать, а с кем работать, мы найдем, тогда и задачи станут понятны. Моя задача не мешать им, а помочь состояться как футболистам.
 
В первый рабочий день Ешугов успел провести собрание с командой. На четыре часа была назначена небольшая тренировка. 
 
- Проводить будет Александр Иваныч, а я посмотрю, как ребята мяч останавливают, - пояснил главный тренер.
 
.jpg
 
По отчеству - Иваныч - теперь бывшего партнера зовут и все игроки. Фомичев поступил на тренерские курсы, будет получать категорию "Б". Ну а сам он явно в форме.
 
- А чего унывать, - поясняет Александр. - Надо всегда быть бодрым и с улыбкой на лице.
 
.jpg
 
После усердной разминки 10 человек организовали "квадрат". Все игроки местные, приезжих пока нет. Это сейчас и есть команда "Динамо" Брянск. Из привычных лиц отсутствовал разве что Артур Ефременко, он пробует найти вариант лучше. Рубка в отборе шла с таким азартом, как-будто здесь и сейчас решался вопрос по основному составу. 
 
- Присутствие главного тренера обязывает, - пояснил Александр Митт, генеральный директор "Динамо".
 
Ну а после этого брянцы еще поиграли в футбол внутри штрафной площадки с четырьмя маленькими воротами. Александр Фомичев после первого тайма сказал, что остается бегать еще 7 минут. Софербий Ешугов сократил тайм до 4 минут - слишком интенсивно игроки поработали и выложились, травмы ни к чему.
 
- Сейчас начинаем активно комплектоваться? - спрашиваю у Ешугова.
- Мы никуда торопиться не будем. У нас впереди полтора месяца работы. Надо посмотреть, кто у нас есть. Приоритет будет отдаваться местным ребятам. Когда выводы сделаем, тогда будет понятно, кого и на какие позиции приглашать, чтобы приезжие ребята не ехали на телеге, а были в нее впряжены и помогали местным ребятам выйти на новый уровень.
 
 
Автор: Владимир Митрофанов
 
 
Прочитано 1114 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования