Среда, 10 Сентябрь 2014 12:45

Символическая сборная. 9-й тур ФНЛ

В этом туре была целая россыпь футболистов, которые ярко себя проявили. В основном это касается полузащитников. Чтобы места хватило всем, сменим схему на 3-5-2. Да и в целом встречи получились насыщенные, интересные. Видно соскучились футболисты по первенству за время кубковой паузы.

 

ВРАТАРЬ. НУКРИ РЕВИШВИЛИ, «ТОСНО». (1-е попадание в символическую сборную)

 

Крайне редко случается так, чтобы в символическую сборную брали вратаря с двумя пропущенными мячами. Обычно находится целый ряд киперов, сыгравших на ноль. Они и сейчас есть, но уж больно классно провел встречу в Самаре Ревишвили. Его вины в пропущенных мячах нет. А вытащил Нукри просто безумное количество опасных ударов, включая пенальти.

 

ЛЕВЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ЭЛЬДАР МАМАЕВ, «САХАЛИН». (2)

 

Эльдар уже был в нашей дюжине лучших. Он стабильно играет и является главным элементом в обороне «Сахалина». К тому же команда действует от защиты и нагрузка на эту линию в каждом матче высока. А в Оренбурге нагрузка была тяжелейшая. Один из лидеров первенства наседал беспрерывно. Крайне редко кому-то удается со стадиона в Ростошах уехать без пропущенных мячей. Сахалинцам удалось, в чем огромная заслуга Мамаева.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ИВАН ТАРАНОВ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (2)

 

«Крылышки» провели практически образцовую встречу. Шансы забить у гостей были, но совсем мало и в основном со стандартов. Главным действующим лицом в обороне был Таранов. Он не только выигрывал единоборства, но и командовал партнерами, страховал их. А еще капитан отметился точным ударом со штрафного, после которого, пусть и с рикошетом, был открыт счет.

 

ПРАВЫЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ШУСТИКОВ, «ХИМКИ». (1)

 

Как раз по схеме в три защитника «Химик» и отыграл против «Сибири». Евгений Харлачев смело экспериментирует и учит подопечных тактическим премудростям. Шустиков хорош при любой схеме. Он здорово читает игру. Это, пожалуй, главная его характеристика. Впрочем, Сергей выиграл и все единоборства у оппонентов.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ДИМИДКО, «ТОМЬ». (2)

 

Всего тайм провел на поле Александр, но по всему было видно, что без него и с ним «Томь» другая команда. Нет, она сохраняет лицо в любом варианте, но Димидко придает всем действиям правильный вектор и осмысленность. Хотя делает он вроде все очень просто. Наверно играть просто не так просто. Александр раздал множество коротких и точных передача вправо-влево, а оказавшись на острие атаки в чужой штрафной, укрыл мяч и умело заработал пенальти.

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ХАРИТОНОВ, «ЕНИСЕЙ». (2)

 

Единственный гол в игре с «Волгой» на счету Харитонова. Более чем весомый аргумент на отметку. Кроме того, Александр был главным игровым звеном команды при выходе из обороны, при этом в отборе отрабатывал как все. Универсальный футболист в этом сезоне частенько оказывался на левом фланге полузащиты, а тут здорово отработал в центре поля.

 

 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ГОГИТА ГОГУА, «СКА-ЭНЕРГИЯ». (1)

 

За игру с «Шинником» грузинский легионер заслуживает самых высоких оценок. Даже без забитого мяча он был самой заметной фигурой на поле. Буквально все комбинации, которые хоть что-то из себя представляли, строились через Гогуа. Ну а удар со штрафного был просто великолепен и принес команде ничью на исходе встречи.

 

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДЕНИС ТКАЧУК, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»». (3)

 

Один из самых ярких игроков первенства. Для Ткачука как будто не заканчивался прошлый сезон. Ощущение такое, что для него и пауз в игре нет. Несется в каждую атаку, в каждый быстрый отрыв и с места левого полузащитника регулярно выдвигается на острие, создает трафик внутри чужой штрафной. При этом у столь активного футболиста еще и КПД на высочайшем уровне. Опять Денис смог отличиться.

 

 ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АРТУР РЫЛОВ, «ШИННИК». (1)

 

Долго молчал Артур. Последние яркие игры у него были еще в «Торпедо». Может, кто и поспорит с этим утверждением, но в «Роторе» он как-то скис. Потребовалось время, чтобы вернуть кондиции в Ярославле. Вернул. Теперь вот Рылов разродился дублем на выезде.

 

НАПАДАЮЩИЙ. ИЛЬЯ МИХАЛЕВ, «ТОМЬ». (1)

 

Самый живой и эмоциональный футбол в минувшем туре был в Томске, а самым энергичным футболистом в том матче явно был Михалев. Еще может Голышев, но тому в сборную помешали попасть промахи метров с пяти в одной из атак и с пенальти. А вот Илья ничью команде принес. Ну и кроме того он держал в напряжении чужую оборону 90 с лишним минут, разворачивался внутри чужой штрафной, бил, отдавал передачи партнерам.

 

ВТОРОЙ НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР ДЕГТЯРЕВ, «СОКОЛ». (3)

 

Просто великолепный сезон проводит лидер «Сокола». До того он ярко действовал в полузащите, выдвигаясь регулярно на ударные позиции. Теперь в интересах команды прошлось сыграть нападающего. Александр и здесь был заметен. Отличиться удалось уже в самом конце матча после углового. Везет тому, кто везет.

 

ТРЕНЕР. ФРАНК ВЕРКАУТЕРЕН, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (1)

 

Замечательную команду успел выстроить бельгийский тренер. Как же здорово, что самарцы умудрились его пригласить, а потом еще и удержать, когда Франк засобирался в «Генк». Понятно, что прибавлять «Крылья» должны еще во многих элементах. И видно, что команда может это сделать. А уже сейчас она безумно хороша в скоростных атаках, которые и погубили «Балтику» в этой встрече.

Прочитано 502 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования