Понедельник, 29 Июль 2019 10:51

Армейцы обыграли прямого конкурента (фото)

ЦСКА одержал победу в столичном дерби над "Локомотивом". Единственный гол был забит в первом тайме Федором Чаловым с пенальти, который был назначен после просмотра видеоповтора.

Армейцы начали с высокого прессинга, прижав гостей к воротам. Гости сосредоточились на обороне, но в любой удобный момент бросали в контратаку Алексея Миранчука. Временами включались в забеги Владислав Игнатьев и Дмитрий Живоглядов, но чаще партнеры просто забрасывали мяч на Эдера. Португалец даже смог отличиться в первом тайме, но его гол не был засчитан. Лайнсмен еще до удара поднял флаг.

Дюбют системы VAR на ВЭБ-Арене состоялся в конце тайма. Казалось бы эпизод с фолом на Федоре Чалове был заигран. Даже Магнуссон за это время успел схлопотать "горчичник". И вот арбитр Владислав Безбородов к всеобщему ликованию армейских болельщиков указывает на точку. Чалов хладнокровно разводит Гилерме и мяч по разным углам - 1:0.

Во втором тайме "Локо" само собой усилил атаку, выпустив Федора Смолова вместо травмировавшего плечо Дмитрия Живоглядова. Но огорчить Игоря Акинфеева "железнодорожникам" не удалось.