Понедельник, 09 Декабрь 2019 14:48

Спасет ли Владимир Федотов аутсайдера чемпионата "Сочи"?

 
Итак, наконец-то можно заявить: Владимир Федотов назначен на пост главного тренера "Сочи". В принципе, ни у кого это особого удивления не вызвало, поскольку слухов о возможности такого назначения ходило много, однако теперь это заявлено официально. 
 
Федотов прослыл вдумчивым тренером с большим талантом к выстраиванию удачных стратегий, исходя из тех игровых ресурсов, которые у него есть.
 
Тренерская карьера Владимира Федотова включает в себя следующие исторические вехи:
 
1. 2004 - 2011 гг. Работа в штабе, а затем и должность главного тренера в "Уралмаше"
2. 2011 - 2013 гг. Главный тренер ФК "Металлург-Кузбасс". В качестве главного тренера Федотов вывел новокузнецкий клуб в первый дивизион .
3. 2015 г. Тренер любительского клуба "Синагара". 
4. 2015-2017 гг. Работа в штабе "Газовика". В 2016 г. название клуба было изменено на более привычное для нас всех - "Оренбург". 
5. 2017-2019 гг. Главный тренер ФК "Оренбург". Федотов принял команду, когда та находилась на 13-м месте в турнирной таблице ФНЛ. До зимнего перерыва ему удалось поднять "Оренбург" на вторую строчку таблицы. После зимнего перерыва команда-таки выиграла первенство и прошла в РПЛ.
 
bb35d8a8af8088f9e74a272c75e45802 copy copy
 
Вернувшись в Премьер-Лигу, "Оренбург" показывал действительно хороший уровень игры. Команда не боялась встречаться и, более того, обыгрывать мощных соперников в лице "Локомотива" ,ЦСКА, "Ростова". Это, безусловно, большая заслуга Федотова. Однако команде не хватало стабильности - сначала "Оренбург" уверенно выигрывает команду, находящуюся в топе турнирной таблицы, а затем проигрывает команде из хвоста таблицы. Такие ситуации повторялись по ходу сезона постянно. Так или иначе, по итогам сезона 18/19 "Оренбург" занял 7 место в Премьер-лиге.
 
Данный сезон складывается для команды не самым лучшим образом - "Оренбург" ушел на зимний перерыв, располагаясь на 14-ом месте турнирной таблицы РПЛ. Объяснение такому положению команды есть - в межсезонье "Оренбург" потерял много перспективных и талантливых футболистов, а вот на замену им никого не приобрели. Большая заслуга Владимира Федотова заключается в том, что имея то, что имея, он и его помощники смогли добиться того, что "Оренбург" из зоны вылета поднялся в зону стыковых матчей
 
637e6f01444a729704d6b3b4fff532d45debad287372d464325741 copy copy
 
Учитывая то, как грамотно Федотов обращался со всеми имеющимися у него ресурсами и то, что именно под его руководством клуб снова смог вернуться в элиту российского футбола, можно сделать вывод, что "Сочи", пригласив Федотова на позицию главного тренера, значительно увеличил свои шансы на невылет из Премьер-лиги, хотя сейчас команда находится на последнем месте. Что ж, может мы еще увидим что-нибудь интересное в исполнении аутсайдера турнирной таблицы этой весной? Остается только ждать и надеяться на то, что новый тренер "Сочи" подтянет команду-дебютанта РПЛ!
 
Команды разными путями борятся за то, чтобы стать лучшими, а ты можешь стать лучшим уже сейчас! Кликай сюда, делай ставки и становись победителем!
 
 
 
 
Прочитано 680 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования