Пятница, 24 Октябрь 2014 15:09

"Долгопрудный" и "Днепр" разошлись миром

Встреча 17-го тура между командами ФСК «Долгопрудный» и ФК «Днепр» (Смоленск), проходившая сегодня на стадионе «Салют», закончилась вничью, 2:2.

Матч 17-го тура между подмосковным «Долгопрудным» и смоленским «Днепром» для подопечных Андрея Мещанинов обещал стать очередным трехочковым в свою турнирную копилку: смоляне после разгромных 0:3 от тверской «Волги» рисковали потерять и главного тренера в лице Сергея Гунько, который написал заявление об отставке, но руководство клуба выразило доверие специалисту.

Долгопрудненцы начали матч по-хозяйски: к 10-й минуте встречи бело-синие успели организовать два вполне голевых момента, но сначала дальнему удару Романа Винтова не хватило точности, а затем Максим Бойченко из убойной позиции не сумел переиграть Никиту Анохина. За излишнюю расточительность футбольный бог в лице Андрея Прудникова заставил Дмитрия Романенко уже на 11-й минуте доставать мяч из сетки своих ворот. Пропущенный гол заставил хозяев массированно идти вперед, и под конец тридцатой минуты бело-синие могли не только сравнять, но и вести в счете, но сначала Алексей Рогов из убойной позиции не попал как следует по мячу, а затем Винтов снова попробовал свои силы дальним ударом, но снаряд прошел в сантиметрах от штанги.

Гости хоть и выстроили оборонительные редуты у владений Анохина, но и про атаку не забывали, и на 36-й минуте Александр Перченок мог зажечь на табло 2:0, но не попал в пустые ворота. Под занавес первого тайма опасный момент удалось создать Сергею Яшину, который в свойственной ему манере прошел защитников и наносил удар в дальний от вратаря угол, но голкипер смолян обыграть себя не позволил.

Второй тайм начался с замен в составе хозяев: на поле появились Дмитрий Шестаков и Антон Архипов. Но кадровые перестановки не сразу пошли на пользу подопечным Андрея Мещанинова: на 59-й минуте Михаил Петрусев убежал от увлекшихся атакой защитников бело-синих и удвоили преимущество своей команды. Но на табло стадиона «Салют» недолго горели неугодные для местных болельщиков 0:2.

Архипов решил не откладывать в долгий ящик и отблагодарил тренера за доверие неотразимым ударом, который сократил отставание хозяев и вернул в матч интригу. За двадцать минут до конца встречи произошло еще одно знаковое для «Долгопрудного» событие – на поле вышел Сергей Пучков, который на протяжении практически всего первого круга находился в лазарете, залечивая перелом ключицы. В оставшееся до конца матча время гости, чтобы сохранить комфортный для себя счет, ушли в глухую оборону. И найти брешь в редутах смолян подопечным Андрея Мещанинова не помогали ни навалы на ворота Анохина, ни высоченный ПУЧКОВ, который то и дело головой скидывал мяч под удар коллегам по команде. И лишь на исходе четырех добавленных ко второму тайму минут Дмитрий Шестаков в лучших традициях английского футбола за секунды до финального свистка отправил мяч в сетку ворот гостей, тем самым принеся своей команде очко на домашнем стадионе.

Ничья в Долгопрудном внесла свои коррективы в турнирную таблицу: бело-синие уступили вторую строчку «Строгино», а отставание от московского «Спартака-2» теперь составляет 4 очка. Так что центральный матч 18-го тура «Строгино» – «Долгопрудный» покажет, кто же возглавит погоню за подопечными Евгения Бушманова.

Источник: официальный сайт ФК "Долгопрудный"