Понедельник, 05 Октябрь 2020 09:16

Столичные железнодорожники добыли победу над химчанами. Фотоотчет

Перед матчем «Локо» чествовал своего форварда Эдера, для которого поединок с «Химками» стал сотым в футболке «железнодорожников». Её-то с изображением «сотни» и вручили юбиляру. И португалец уже в дебюте едва не отдал голевую на Антона Миранчука. Тот здорово пробил в касание, но по центру. Илье Лантратову оставалось только укротить мяч. Гораздо лучше, как выяснилось далее, у Антона шли дела с голевыми и предголевыми передачами.
На 25-й минуте Миранчук навесом с углового нашел голову Ведрана Чорлуки в центре штрафной химчан. Капитан кивком сбросил на дальнюю штангу, откуда новобранец «Локо» Виталий Лисакович головой переправил его в сетку, при попустительстве бывшего «железнодорожника» Брайана Идову. Другим антигероем эпизода стал прилипший к штанге Илья Кухарчук. Выйди химчанин вперед, и Лисакович забивал бы из офсайда.
После перерыва тандем Идову - Кухарчук реабилитировался. Брайан со своей половины разогнал атаку и запустил Илью в штрафную хозяев. Кухарчук в падении выкатил поперек штрафной под удар Боженову и Кирилл расстрелял открытый правый угол ворот -1:1. «Химки» ликуют, а фанаты «Локо» негодуют. Сегодня помимо генерального директора Василия Кикнадзе был у них еще один раздражитель - Денис Глушаков. Каждое его касание мяча сопровождалось свистом трибун.
Равный счет продержался недолго. На 55-й минуте Миранчук подобрал мяч у лицевой после заблокированного удара Эдера и навесил в район вратарской. Дежуривший там Владислав Игнатьев головой вколотил мяч под перекладину 2:1.
Времени до конца матча было много, и «Химки» не пали духом. На правый фланг атаки вышел Резван Мирзов, который задергал молодого Данилу Куликова. На 75-й минуте, раскачав защитника, Резван пробил в дальний угол. Посчитавший что это навес Владимир Дядюн подставил голову и угодил мячом в левую руку Маринада Гильермо. Голкипер не реагировал на этот удар, и большая удача для «Локо», что мяч не полетел левее.
Больше такого явного момента у «Химок» не было и скорее хозяева могли забить третий гол, но на последнем рубеже не сплоховал Лантратов.