Четверг, 14 Октябрь 2021 10:21

Роман Пилипчук: "Тот случай когда ничья - это как победа"

Главный тренер ФК "Олимп-Долгопрудный" Роман Пилипчук прокомментировал гостевую ничью с "Томью" (1:1) в 17-м туре ФНЛ.

- Хочу поблагодарить своих футболистов за проделанную работу и сегодня этот тот случай когда ничья - это как победа. Не в плане игровых эпизодов, а в плане того, что они взрослеют на глазах, становятся коллективом, и то, что сегодня вдесятером добыли очко - это реально круто, я их с этим поздравляю.

- Первый тайм играли с преимуществом, а потом отдали инициативу сопернику. С чем это связано?
- В первом тайме игра была как качели: мы владели преимуществом, Томск владел им. Затем некоторые моменты повлияли на исход матча, но мы выполнили свою задачу, взяли очко, и едем домой готовиться к следующему сопернику.

- Начало сезона было не слишком удачное. Это потому, что команда сыгрывалась?
- Команда создавалась за короткий срок, но сейчас ребята уже понимают наши требования, выполняют их. Естественно, что на первом этапе было тяжело, а сейчас, слава Богу, потихоньку движемся вперёд.

- У "Томи" поменялся стартовый состав, на сколько были готовы к этому, какие-то сюрпризы "Томь" преподнесла?
- Нет, "Томь" ничем не удивила - концепции игры-то не поменялась. Томск как пытался контролировать мяч в предыдущих играх, так и сейчас пытался. Как не играла в вертикальный футбол, так с приходом новых игроков играть и не стала. У Томска вся острота идёт после передач с флангов. Мы попытались перекрыть им эти зоны и, я считаю, что мы с этим справились. Учитывая, что мы играли вдесятером, во втором тайме Томск вообще ничего не создал, - цитирует Пилипчука официальный сайт "Томи".
 
Прочитано 98 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования