Воскресенье, 17 Октябрь 2021 14:42

Константин Тюкавин: "Мы очень хорошо играли на протяжении 75 минут со "Спартаком"

Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин в интервью официальному сайту клуба поделился впечатлениями от матча 11-го тура РПЛ со "Спартаком" (2:2).

— Свой первый гол за основу вы забили в кубковой встрече со "Спартаком", теперь отличились в чемпионате. У вас всегда особый настрой на эту команду?

— Конечно, еще с академии для нас это принципиальный соперник. Всегда рад забивать "Спартаку". Жаль, что не одержали победу.

— Праздновать гол побежали к трибуне болельщиков?

— Да, конечно. Наши болельщики нас очень хорошо поддерживали. Еще они нас очень интересно и красиво проводили на игру с базы. Спасибо им большое за это.

— За прошедший год вы приняли участие в нескольких дерби, в том числе в двух выездных. Сравните чувства тогда и сейчас.

— Тогда я тоже выходил во втором тайме, отыграл минут 20, и мы также сыграли вничью. Сейчас удалось отличиться, но этого не хватило для победы. Я очень расстроен.

— Почему не удалось удержать победу?

— Мы очень хорошо играли на протяжении 75 минут. После второго забитого гола, наверное, где-то потеряли концентрацию и пропустили два почти одинаковых гола.

— Одним из ярких моментов встречи стала массовая потасовка. Участвовали в ней?

— Нет, ведь потом могут посмотреть VAR и удалить за это. Я был рядом и отталкивал наших игроков, чтобы они в этом не участвовали.

— Все началось из-за переизбытка эмоций?

— Конечно, это все-таки дерби. Не сдержали эмоции, и из-за этого всё началось, - отметил Тюкавин.
 
Прочитано 117 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования