Среда, 22 Июнь 2022 10:29

"Химки" попросят перенести матч "Торпедо" в первом туре чемпионата России на другую арену

Подмосковный футбольный клуб "Химки" попросит Российскую премьер-лигу (РПЛ) перенести матч "Торпедо" в первом туре чемпионата России на другую арену. Об этом ТАСС сообщил член наблюдательного совета "Химок" Роман Терюшков.

В первом туре "Химки" примут петербургский "Зенит", а "Торпедо" - "Сочи". "Торпедо" до сентября домашние матчи будет проводить на "Арене-Химки" - домашней арене подмосковного клуба. В качестве домашнего стадиона московской команды заявлены "Лужники".

"Никакой здесь альтернативы быть не может. Есть подмосковный футбольный клуб "Химки" и есть команда, которая будет играть на своем стадионе. Наша задача - это футбольный клуб "Химки", а не "Торпедо", и, если кто-то этого не понимает, мы в ближайшее время это объясним", - сказал Терюшков.

"Стадион будет общаться с "Торпедо", как выходить из сложившейся ситуации. Когда они заключали договор, то знали, что у него есть футбольный клуб из Московской области. Никакие дополнительные заработки не могут быть в ущерб клубу. "Торпедо" я советую искать альтернативный стадион", - добавил собеседник агентства.
 
Источник: ТАСС
Прочитано 146 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования