Суббота, 24 Сентябрь 2022 19:28

Олег Веретенников: "Позади тяжелые 10 туров, в которых мы недобрали очки"

Тренер "Рубина" Олег Веретенников рассказал о подготовке к матчу 11-го тура Первой лиги с "Шинником". Игра состоится в Ярославле 25 сентября.

- Как оцените первую часть сезона?

- Сейчас сложно сразу оценить, но 10 туров мы прошли, из плюсов – мы самая забивающая команда. Есть у нас определенные проблемы с пропущенными мячами, но мы над этим работаем и, думаю, этот недостаток мы устраним. Тяжелые 10 туров, в которых, по мнению нашего тренерского штаба, мы недобрали очки, - цитирует Веретенникова пресс-служба клуба.

- Команда уже сыгралась, как считаете?

- Думаю, да. 10 туров – хороший отрезок, чтобы оценить силу команды и саму игру. К ближайшему матчу готовимся в обычном режиме. После победных матчей футболисты всегда быстрее и легче восстанавливаются. Вся нагрузка воспринимается намного легче.

- Что можете сказать про "Шинник"?

- Хорошая добротная команда. Несмотря на то, что они только в этом году вернулись из 2 лиги, достаточно обученная. Есть в этой команде и свои лидеры в каждой линии. В обороне это Осипов, в атаке Кулишев, который еще совсем недавно играл в Премьер-Лиге, и Грузнов.

- С главным тренером Вадимом Евсеевым знакомы?

- Да, знакомы, пересекались на поле и за его пределами. Достаточно амбициозный тренер, который раньше ставил оборонительный футбол, а сейчас его команда играет в симбиоз обороне и атаки. Интересная команда "Шинник".
 
Прочитано 116 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования