Вторник, 03 Февраль 2015 11:08

"Спартак-2" уступил венскому "Рапиду-2"

Во втором контрольном матче «Спаратака-2» на сборе в Турции красно-белые уступили второй команде венского «Рапида».

«Спартак-2» — «Рапид-2» (Вена, Австрия) — 1:2 (1:1).

Анталья. Стадион отеля «Миракл». 02.02.

Судья: М. Опалински (Польша).

«Спартак-2»: Терешкин (Филиппов, 46), Фадеев (Мастерной, 46), Кутепов (Хомуха, 46), Пуцко (Манюков, 46. Мамин, 72), Ходырев, Козлов (Мелкадзе, 46), Тимофеев (Шанбиев, 46), Леонтьев (Зубарев, 46), Каюмов (Кудряшов, 46), Полубояринов (Синодзука, 46), Обухов (к) (Федчук, 46).

Запасные: Аверкиев, Савичев.

Голы: 0:1 Планк (32). 1:1 Обухов (Полубояринов) (37). 1:2 Орасканин (68).

Соперником «Спартака-2» во втором контрольном матче на турецком сборе стала вторая команда венского «Рапида», выступающая в восточной зоне региональной лиги Австрии.

Состав по сравнению с предыдущей игрой, которую красно-белые провели с молодежкой румынского «Вииторула», претерпел минимальные изменения: свой шанс сыграть с первых минут получил Данил Полубояринов.

Инициативой в игре неожиданно с первых минут завладели австрийцы. На 11-й минуте мяч побывал в воротах Терешкина, но судья отменил гол из-за явного положения вне игры.

Первый, по-настоящему голевой момент красно-белые создали на 25-й минуте. Козлов прошел по правому флангу и сделал выверенную подачу на Обухова, Владимир слета нанес могучий удар, но, к сожалению, попал во вратаря Жолта Раткаи.

Счет в игре открыл «Рапид». После перехвата в центре поля последовала передача на Филиппа Планка, и нападающий был точен.

После пропущенного гола красно-белые резко прибавили, стали прессинговать по всему полю и буквально через пять минут сравняли счет. Отличился Обухов с передачи Полубояринова.

Концовку тайма спартаковцы провели на половине поля «Рапида-2».

Второй тайм обе команды начали с желанием, и игра пошла на встречных курсах. Упорная борьба за инициативу велась на всех участках поля, но моментов команды создавали немного. Счет изменился в середине тайма, и опять отличились австрийцы. Полузащитник Эдвин Орасканин вывел «Рапид-2» вперед.

После пропущенного гола красно-белые, стремясь сравнять счет, заперли соперника на их половине, но, к сожалению, сравнять счет не удалось.

Источник: официальный сайт ФК "Спартак"
Фото: официальный ссайт ФК "Спартак"

Прочитано 1597 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования